Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Могут ли ДПС вручать повестку в суд?

DeadLive

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
127
Откуда
Россия
Авто
21099
В общем был неоплаченный штраф за 2 месяца 1500р. Тут еду остановили(типа за грязные номера). В итоге протокол + еще 1500р за неуплаченный штраф и за номера +500р. И всучили мне в машине повестку в суд на 30 декабря.

Читал что повестку только суд может отправлять. Так оно или нет? И если 30 в суд не пойду то чего будет? Всем спасибо.
 
В общем был неоплаченный штраф за 2 месяца 1500р. Тут еду остановили(типа за грязные номера). В итоге протокол + еще 1500р за неуплаченный штраф и за номера +500р. И всучили мне в машине повестку в суд на 30 декабря.

Читал что повестку только суд может отправлять. Так оно или нет? И если 30 в суд не пойду то чего будет? Всем спасибо.

За неоплаченные штрафы е...ть должны судебные приставы , а не гибоны. А в суд то за что? И повестку приносит почтальон заказным письмом.
 
За неоплаченные штрафы е...ть должны судебные приставы , а не гибоны. А в суд то за что? И повестку приносит почтальон заказным письмом.
Повестку мне вручили в машине ДПС, она на руках у меня сейчас. Как я понял статья 20.25 часть 1 , за то что за 2 месяца 1500р не заплатил.
Идти или нет 30 декабря? Закроют сразу или как?
 
Последнее редактирование:
Повестку мне вручили в машине ДПС, она на руках у меня сейчас. Как я понял статья 20.25 часть 1 , за то что за 2 месяца 1500р не заплатил.
Идти или нет 30 декабря? Закроют сразу или как?

Если боишся провести новый год в обезьяннике не ходи. Но хуже будет только тебе т. к. на следующий раз закроют 100%. Я бы на твоем месте заплатил штраф и пошел в суд. Толкнул речь типа простите больше так не буду, глядишь может и прокатит.
 
Повестку в суд вручают приставы или по почте. это во первых, во вторых, а не проще было заплатить? И в третьих, мля, да не нарушайте вы! Не ужели нет возможности ездить без нарушений!?
В суде могут и без вас провести слушание, но наказание будет максимальным, но вы можете нанять адвоката и он будет вас представлять в суде, вроде всё
 
В общем был неоплаченный штраф за 2 месяца 1500р. Тут еду остановили(типа за грязные номера). В итоге протокол + еще 1500р за неуплаченный штраф и за номера +500р. И всучили мне в машине повестку в суд на 30 декабря.

Читал что повестку только суд может отправлять. Так оно или нет? И если 30 в суд не пойду то чего будет? Всем спасибо.

Раз наложили штраф за неуплату, значит была ориентировка на автомобиль о задолженности, а это значит, что решение суда было. Моли бога, что не поставили на штраф-площадку. У нас на постах такое бывает. Остановили за шось, проверили по базе, на машине арест за неуплату или кредитный долг - иди сюда :), домой пешком.
Любой представитель власти может вручить повестку в суд, если было постановление о наложении ареста или принудительного привлечения (наложение штрафа), дело было передано в ГАИ и выдана ориентировка. Раз уклоняешься (а это именно так и звучит), то ГАЙ-цы - дают повестку - протокол, подпись, отдал-принял. И уже не спрыгнешь. Лучше пойти с бабулесами и покаяться. Иначе в следующий раз машина на площадку, тебя в наручниках "на базу".:D
 
Ориентировки не было, чисто случайно за номера остановили. Там только по рации узнали про штраф. Решения суда тоже никакого не было, либо я об этом не знаю.

Были б деньги заплатил бы. До этого 2 года почти без штрафов ездил.

Мне одно не доходит: Не заплатил за 2 месяца штраф 1500р ладно - штраф в двойном размере согласен + еще 1500. Протокол за неуплату на 1500 мне вручили там же сразу. И постановление на 500р за номера. С какого хр..а дпсник мне вручил повестку от имени мирового судьи?

Да и тут уже писали за штрафы приставы должны карать.
 
Это ж гаишники, а не вундеркинды, помнящие все ориентировки... Случайно остановили, а тут джекпот. И то, что ты не знал о решении суда это еще не значит, что его не было. Ты вот знал, что штраф есть и нада оплатить и все равно ничего не предпнинимал и продолжал ездить даже не смотря на "нет денег". Поездить на маршрутке неделю, не заправляя тачку, и оплатить штраф - такой вариант же не расматривался в принципе?
 
И то, что ты не знал о решении суда это еще не значит, что его не было
Это значит меня не уведомили и я ни о чем не в курсе. И суда никакого не было. Есть протокол на 1500р и поэтому как бы мне в суд надо идти

Меня только это интересует
С какого хр..а дпсник мне вручил повестку от имени мирового судьи?

За штрафы приставы должны карать.

Пойду сдаваться 30 декабря. Чую веселый новый год будет. Всем спасибо.
 
За неоплаченные штрафы е...ть должны судебные приставы , а не гибоны. А в суд то за что? И повестку приносит почтальон заказным письмом.
 
DeadLive, я искренне тебе сочувствую. И у меня нет мыслей потоптаться по твоей проблеме или позлорадствовать. Ты спросил... вот я и учавствую в обсуждении.

Если бы у тебя небыло задолженности, то ты бы мог спокойно оплатить 500 рубасов штрафа за номера и наложить х.. на суд.

Но, ты имел просрочку 2 месяца. ГАИ возможно подало иск в суд о принудительном привлечении к оплате. Постановлением, суда (по закону) на тебя могли наложить штраф и передать дело в исполнителную инстанцию (тобиш приставам). Они оповестили ГАИ о решении о принудительном привлечении и эти данные могли быть внесены в базу. Да и если покопаться в вашем законодательстве, то есть решение Верховного суда о правомерности (возможности) вручения повестки даже при первом штрафе хотя и в определенных случаях где за нарушение светит лишение. Причем уже давно (с 2007 года).
Я бы рекомендовал оплатить всё висящее и прийти в суд с квитанциями. И все.
Но явка в суд это еще не значит, что ты будешь платить 500 рубасов (хотя 1500+1500 ты уже просрал). Конечно все зависит что ты написал в протоколе.
 
Ничего не писал, подписал и все. 1500+1500 все я согласен в суд то за что?
Постановлением, суда (по закону) на тебя могли наложить штраф и передать дело в исполнителную инстанцию (тобиш приставам). Они оповестили ГАИ о решении о принудительном привлечении и эти данные могли быть внесены в базу
Я об этом должен быть в курсе не? Письмом тем же хотя бы?

У меня знакомый есть штрафов было за +10000р и ездил каждый день. Только письма приходили в течении года от приставов.

Приезжали бы да конфисковывали имущество. Ни писем ни чего, сразу в суд мля.

Пешеходов сбивают 15 суток дают, а тут за 3000р штрафа закроют на те же 15 суток смешно охренеть просто. Долгов и так до х..на
 
Никто тебя закрывать не будет.
Если оплатишь и прийдешь в суд, даже слушания не будет.
Прийти нужно только из-за того, чтоб без тебя не припизд...чили еще пару штук рубасов за уклонение.
А в протоколе ВСЕГДА нужно писать - желательно несогласие, тогда в суде отделаешься только "за делопроизводство" я платил два раза по 8 грн. Мента в суде нет - пришел, в протоколе "не согласен... так-то и так-то было". Повторил тоже судье, второй стороны нет - 8 грн и досвидания.
"У меня знакомый есть штрафов было за +10000р и ездил каждый день." (с)
Не всем так везет - это раз. Это он так говорит :), либо башляет гайцу на лапку и едет дальше, либо не пробивали.
Второе - есть случаи, что о висячьке узнает новый хозяин авто (купивший по доверенности), через годик-два при встрече с ГАИ на дороге (или при снятии) и идет домой пешкарусом. :)
Самое интересное, что по нарушениям и деньгам у тебя вопросов нет, только по врученной повестке :)
Ну тогда порви ее (повестку) нахрен и ездий дальше. Кто тебя искать будет? Да никто. А дальше как повезет.
 
Последнее редактирование:
Никто тебя закрывать не будет.
Если оплатишь и прийдешь в суд, даже слушания не будет.
Прийти нужно только из-за того, чтоб без тебя не припизд...чили еще пару штук рубасов за уклонение.
А в протоколе ВСЕГДА нужно писать - желательно несогласие, тогда в суде отделаешься только "за делопроизводство" я платил два раза по 8 грн. Мента в суде нет - пришел, в протоколе "не согласен... так-то и так-то было". Повторил тоже судье, второй стороны нет - 8 грн и досвидания.
"У меня знакомый есть штрафов было за +10000р и ездил каждый день." (с)
Не всем так везет - это раз. Это он так говорит :), либо башляет гайцу на лапку и едет дальше, либо не пробивали.
Второе - есть случаи, что о висячьке узнает новый хозяин авто (купивший по доверенности), через годик-два при встрече с ГАИ на дороге (или при снятии) и идет домой пешкарусом. :)
Самое интересное, что по нарушениям и деньгам у тебя вопросов нет, только по врученной повестке :)
Ну тогда порви ее (повестку) нахрен и ездий дальше. Кто тебя искать будет? Да никто. А дальше как повезет.

Да так и сделаю наверно порву. Новый год хочется в домике встретить. Пусть мне после нового года письма присылают. Менты же мне на хату не нагрянут? Тупо денег нет лишних так тоже бывает да.
А про знакомого я не так выразился - зять мамы моей и письма при ходили на мой адрес, так что инфа 100% . Реально за 10000р там было и ниче кроме писем и катался человек(на него на учете стояла). 2 раза приставы приезжали никто не открыл и все на этом.
После НГ заплачу эти 3500

А про повестку я до сих пор вкурить не могу при чем здесь дпсник вручает мне повестку от имени мирового судьи?
 
Последнее редактирование:
А про повестку я до сих пор вкурить не могу при чем здесь дпсник вручает мне повестку от имени мирового судьи?

Друже ты забываешь об одном самом главном - у тебя есть невыполненное обязательство - неоплаченный штраф.
Еще раз повторяю - если бы это было первое нарушение (номера) - повестка в суд выданная ГИБДД незаконна.

А так читай, если лень пробить по юристам:

"Согласно судебной практике, повестку в суд может выписать судья, либо по поручению судьи секретарь, либо другое лицо. Но, выписывать повестку они имеют право только по делу, уже находящемуся на рассмотрении в суде. Соответственно, если водитель только что остановлен на дороге, то дело по его правонарушению еще никак не может находиться на рассмотрении в суде."

Также если на посту был "замкомроты, командир роты, батальона, полка ДПС" то он имеет право вынести постановление сразу ("принять такое решение немедленно и на месте имеют право должностные лица ГИБДД......(см. выше)"
 
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
Выходит не 1500+1500, а 1500+ 2х1500
И если за неуплату уже наказали ареста не будет.
 
Сверху