Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук при движении задним ходом

Murz

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
37
Откуда
Самара
Авто
21099, 1998, карб
Стучит отчетливо, громко. Стучит сзади. Стучит только при движении задним ходом. Стучит - аж страшно.

При движении вперед на любой скорости - цокот в заднем правом колесе. Цекотало давно. На подъемнике та же фигня. Как то в сервисе спрашивал - мастер сказал, что троса ручника. Но это так, на всякий.

Не могут же они так стучать при движении задним ходом. Что это? Машина переднеприводная. Ни кардана, ни крестовины у меня нет )
 
Стучит отчетливо, громко. Стучит сзади. Стучит только при движении задним ходом. Стучит - аж страшно.

При движении вперед на любой скорости - цокот в заднем правом колесе. Цекотало давно. На подъемнике та же фигня. Как то в сервисе спрашивал - мастер сказал, что троса ручника. Но это так, на всякий.

Не могут же они так стучать при движении задним ходом. Что это? Машина переднеприводная. Ни кардана, ни крестовины у меня нет )

Была такая хрень - выпала распорка колодок.
 
тормоза задние, снимай колесо, но в начале приспусти трос ручника, вынь барабан, и всё сам увидишь, без вскрытия не найдёшь причины, трос то же может стучать, если задевает колесо
 
у меня стучал резонатор - задевал за бак коленом, как раз при движении задним ходом. для начала проверьте подушки двигателя.
 
Сверху