Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Открутить болт

Murz

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
37
Откуда
Самара
Авто
21099, 1998, карб
Есть у кого нибудь мысли о перспективе откручивания?
 

Вложения

  • 191220141254.jpg
    191220141254.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 144
иногда помогает напильником грани подравнять под ключ поменьше

P.S. чё-то последнее время картинки загруженные на форум не открываются полностью :(
 
Это "болт крепления подводящей трубы насоса охлаждающей жидкости М6". То бишь ключ на 10. Головка оторвалась полностью. Понятно, то что осталось теперь попытаюсь надфилем сточить и еще раз попробую пассатижами повернуть.

Я о том, насколько все разбирать придется, если высверливать. Не блок же вытаскивать.
 
Это "болт крепления подводящей трубы насоса охлаждающей жидкости М6". То бишь ключ на 10. Головка оторвалась полностью. Понятно, то что осталось теперь попытаюсь надфилем сточить и еще раз попробую пассатижами повернуть.

Я о том, насколько все разбирать придется, если высверливать. Не блок же вытаскивать.

Снимай карб вместе с коллекторами, чтоб можно было подлезть.
 
Ну да, придется коллекторы скидывать.

Тут еще попутно вопрос возник - надфиль VS блок, кто победит? А то я взялся болт точить, но такое ощущение, что точу блок (
 
согласен:confused:

P.S. чё-то последнее время картинки загруженные на форум не открываются полностью :([/QUOTE]

не забудь написать как открутил:dance:
 
Ну да, придется коллекторы скидывать.

Тут еще попутно вопрос возник - надфиль VS блок, кто победит? А то я взялся болт точить, но такое ощущение, что точу блок (

поделюсь, снимал все, коллектора, ресивер, сверлом на 3 с маленькой дрелью сверлил сквозь остатки болта дюрку, вбивал гвоздик поплотнее размером, сгибал его чуток в виде воротка и выкручивал, блок не снимал, ибо его только вкинул, даже не запускал еще
 
естьже экстракторы... Сверлишь дырку и в нее против часовой вкручиваешь экстрактор и болт выкручивается, если адово не прикипел
 
та сними ты коллекторы возьми болгарку и шлифани за подлецо и намет дюбелем 2 отверстия и просверли рядышком в болте.потом вставишь отвёртку желательно с воротком(в наборах инструмента часто бывают) и пробуй туда сюда крутить должен открутиться.
 
естьже экстракторы... Сверлишь дырку и в нее против часовой вкручиваешь экстрактор и болт выкручивается, если адово не прикипел

ну а сколько они стоят ты знаешь? а хорошые? и как часто они будут нужны?
лучше воспользуйся подручными срецтвами и дёшево и сердито!. И не надо покупать вещь кот. нужна будет только 1 или 2 раза.
 
та сними ты коллекторы возьми болгарку и шлифани за подлецо и намет дюбелем 2 отверстия и просверли рядышком в болте.потом вставишь отвёртку желательно с воротком(в наборах инструмента часто бывают) и пробуй туда сюда крутить должен открутиться.

Машина в сугробе. На улице минус двадцать, ветер и снег )) В таких условиях я мог менять только генератор, стартер и перебирать зажигание. А вот ничего, что питается от электричества возможности подключить нет.

ну а сколько они стоят ты знаешь? а хорошые? и как часто они будут нужны?
лучше воспользуйся подручными срецтвами и дёшево и сердито!. И не надо покупать вещь кот. нужна будет только 1 или 2 раза.

Если б помогли - взял бы. Инструмент лишним не бывает. Ибо в сервисах посылают на юх с такой проблемой.
 
Машина в сугробе. На улице минус двадцать, ветер и снег )) В таких условиях я мог менять только генератор, стартер и перебирать зажигание. А вот ничего, что питается от электричества возможности подключить нет.

ну так в сугробе выкрутить при такой температуре и погоде почти не реально ищи помещение или пусть потеплеет. просверлить можно и шурупувёртом.

Если б помогли - взял бы. Инструмент лишним не бывает. Ибо в сервисах посылают на юх с такой проблемой.

ну да посылают а отдать кучу бабла за инструмент кот. ты не пользуешся каждый день разве не жалко? или ты каждый день будешь что то им крутить максимум 1 или 2 раза... Я по глупости купил установку для проверки свечей зажигания и что.... а то что закинул а её пользовал 4 раза 3 раза для своей тачки и 1 раз для соседа всё!. Лучше б купил 5 комплектов фирменных свечей. Вот и я тебе пытаюсь сказать что не всегда стоит покупать вещи кот. нужны 1 или максимум 2 раза ! если в сервисе дорого поедь по гаражам всегда и в любом городе на гаражах есть мастера кот рем. тачки и подобное будет не так дорого поверь. такая работа по высверливанию стоит 5 баксов максимум у среднего спеца. если всё остальное сам снимешь и потом обратно поставишь. а набор экстракторов во сколько обойдётся?
 
Покупка инструмента -дело у каждого личное.Я предпочитаю луше купить инструмент чем бегать по гаражам и кляньчить.Пусть не так часто нужен,зато если понадобится,то он есть и ненадо что-то выдумывать.А экстракторы еще и поштучно продаются.
 
Сверху