Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в двигателе

nail1978

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
1
Откуда
нефтеюганск
Авто
ваз-2114
Ну подскажите кто знает! Такая проблема, обьездил многих мастеров (мотористов), так и не услышал нормального ответа. У меня 14-ая 2007 г.в. 8 кл. 1.6....так вот, при заводе, заводиться с 1-го раза,в принципе проблем нет, но как заведется в районе двигателя специфический стук(даже не знаю с чем сравнить). И к этому еще при езде, когда на скорости где-то 40 на 3й передачи при полном нажатии на педаль газа вроде все нормуль, а если чуть преотпустить в районе опять же движка(на повышенных оборотах, без нагрузки) раздается своеобразный треск. Так же если на холостом ходу нажать и удерживать педаль газа в районе 2 тысяч оборотов вместе со звуком мотора, вроде тот же треск.... а главное что при быстром разгоне треска нет, и на холостых тоже не наблюдается... Что это может быть?
:(:(:(
 
Слушай ДВС, у травникова посмотри как и слушай...
 
распредвал или же дифф умирает, вернее сателлиты
 
ремень грм слабый..как вариант
помпу проверь на люфты
клопы глянь..затяжку болтов распреда ..шкива распреда
видео сними када треск будет
 
клапан абсорбера, форсунки ....
 
Ты уверен, что это не стук двигателя обо что то? У меня такая же фигня (карбюратор 1.5). Стучит только на определенных оборотах, если ехать не "в натяг" и на холостом ходу.
 
У знакомого движка стучать начала все думали что расп.вал стучит,звук был явно от дуда, поехали разбирать бошку проехали около 1км и шатун блок пробил, хотя бытует мнение что шатун слышно только после 3 тыс, поэтому так не скажешь..Бери палочку и слушай..
 
А как стучит шатун? )
 
Ну подскажите кто знает! Такая проблема, обьездил многих мастеров (мотористов), так и не услышал нормального ответа. У меня 14-ая 2007 г.в. 8 кл. 1.6....так вот, при заводе, заводиться с 1-го раза,в принципе проблем нет, но как заведется в районе двигателя специфический стук(даже не знаю с чем сравнить). И к этому еще при езде, когда на скорости где-то 40 на 3й передачи при полном нажатии на педаль газа вроде все нормуль, а если чуть преотпустить в районе опять же движка(на повышенных оборотах, без нагрузки) раздается своеобразный треск. Так же если на холостом ходу нажать и удерживать педаль газа в районе 2 тысяч оборотов вместе со звуком мотора, вроде тот же треск.... а главное что при быстром разгоне треска нет, и на холостых тоже не наблюдается... Что это может быть?
:(:(:(
Специфическая работа Калиномотора обусловлена высотой поршня ,а точнее его юбки. и поэтому слышится биение поршня об стенки цилиндра. И чем больше пробег тем яснее его слышно. На 90-110 тыс. км. меняют поршневую.
 
Сверху