Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подторпедная проводка 21093, 97 г.

ZARYA18

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
24
Откуда
RF.
Авто
(2115 / 2006 г.)
Машину приобрёл недавно, толком ничего не изучил пока что. Теперь по сабжу:

У меня был раскурочен замок зажигания, решил поменять - поменял, но заметил, что штекер, который цепляется к колодке зажигания оплавился. Недолго думая, решил снять полностью торпеду (Высокая панель) и проштудировать все провода идущие под торпедой, т.к. помимо сломанного замка не работает прикуриватель, и не подается ток на магнитолу. В итоге, сняв панель, нашёл ещё один "неизвестный" провод, и тоже сгоревший, зазеленевший и оборванный. Куда идёт - не выяснил. Красный толстый, на нём прикреплена какая-та непонятная то ли реле, то ли пластик похожий на реле. Я позже скину фото. Ну разумеется всё замотано-перемотано изолентой, видно что делали на тяп-ляп. И вот проблема. Отсоединить-то провода я отсоединил, а вот как обратно их вернуть на места... В общем, вина моя, не пометил куда-какие провода крепятся. Мужики, можете скинуть или нарисовать схемку подторпедной проводки, какой и к чему провод цепляется, идёт... На схеме в книге не особо понятно. Помогите пожалуйста.

Все фото предоставлю позже, извиняюсь что не предоставляю сразу - нет возможности.

Перенесите в раздел электрика, ошибся.
 
Последнее редактирование:
Там все колодки сами становятся на свои места... единственное исключение, это колодки кнопок обогрева стекла и противотуманок.. Сравнивай со схемой и по цветам проверяй!
 
Подключил. Работает, но не горит подсветка кнопок. Ошибиться в подключении не мог, так как при нажатии все работает, но сама кнопка не подсвечивается если включены габариты, а должна. Да и вообще проводка сюрпризы кидает, перестали загораться лампы при включении зажигания, освещении приборки, дворники, поворотники...
 
Нет, не пропустил. Вообще грешу на сигнализацию, хотя хз, проводка не только от неё зависит. Сигналка глючит, провода от неё срезал, потому что были сгоревшие, адаптер отсоединил. Шли сгоревшие провода в общую косу, один провод массы, который тупо был замотан на общую проводку, плюс, и видимо провод противоугонки. Все они были сгоревшие и замотаны изолентой под три слоя. Но она работала, да и сейчас будет работать если подключу обратно в адаптер. Сигнализация megaforser 3 что ли, как-то так...
 
Сверху