Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремонт кузова на Ваз 21083

а если дно вырубать то не уведет кузов?
И еще , расскажите знающие кто красил, по шагово как проходит подготовка к покрраске и сама покраска. БЫло бы замечательно если бы еще указали название ингридиентов! Например всякие расстворители, , и во сколько слоев красить краской и лаком!:eek:
 
а если дно вырубать то не уведет кузов?
И еще , расскажите знающие кто красил, по шагово как проходит подготовка к покрраске и сама покраска. БЫло бы замечательно если бы еще указали название ингридиентов! Например всякие расстворители, , и во сколько слоев красить краской и лаком!:eek:

А если не секрет,зачем интересуешся?:)
 
Собираюсь сам отреставрировать свое зубило. Денег по минимуму, да и с детства мечтал научится делать авто своими руками. Плюс канал дискавери повлиял, как они там машинки переделывают. вот и узнаю, как в гаражных условиях востановить машину.
 
http://www.videopokraska.ru/ Посмотри, может найдёш что интересное,если не получитсяя.буду писать сам,но писака с меня ни какой,столько много не напишу.:eek:
 
сейчас как раз сматрю этот сайт. но там че то ка кто обрывками видео. сказано что видео создавались в рекламных целях. так что фиг знает чему я тут научусь. Если не сложно опиши чем и что и как. Ну например.

Снимаешь старую краску тем то тем то. потом тем то тем то делаешь что то, потом еще и т.д. и т.п.
Напиши пожалуйста. ат то уже столько материала перчитал. а по шагово не кто не пишет. Тут на видео. чел зашкурил крыло. и какой то фтигней протирает крыло. я вот не магу понять что это за фигня, и для чего он ей протер, может обезжириватель какой инть. потом про шпаклю он тоже сказал что делает в два захода . мол первый ровный а вторым слоем уже далет форму крыла.
 
Начинаеш с снятия глянца.(предворительно всё обезжирев) Это берёш нажд.смотря что где чистить если под шпаклю то 60-80 шпаклюеш, первый слой по возмоге чтоб придать форму детали,вторым-третьим слоем чтоб подкорректировать что нашпоклевал,(с промежуточной шлифовкой).Пока понятно?
 
вот эта фраза не понятно!
"Начинаеш с снятия глянца.(предворительно всё обезжирев) Это берёш нажд.смотря что где чистить если под шпаклю то 60-80 шпаклюеш"

Обезжиривать тот участок который я собираюсь красить? и чем об.жирить? какой об.жир хороший? а если я всю машину крашу? и что значит фраза "если под шпаклю то 60-80 шпаклюеш""
 
Разговор давай вести пока об одном элементе.(на основании этого потом можно умножить).За обезжирку берётся Уайт-спирит,та часть элемента (пока не трогаем)не требующая шпаклевки не трогаем(хотя лучше всё перетереть 320й,будут видны ямочки,Где шпакля там 60-80.Ясно?
 
Собираюсь сам отреставрировать свое зубило. Денег по минимуму, да и с детства мечтал научится делать авто своими руками. Плюс канал дискавери повлиял, как они там машинки переделывают. вот и узнаю, как в гаражных условиях востановить машину.

посмотри здесь http://www.sam-avtomaster.com/index.php , только там регистрироваться надо
 
"хотя лучше всё перетереть 320й,будут видны ямочки,Где шпакля там 60-80.Ясно?"
Что значит перетереть 320й, что это 320я значит? шкурка? Если шкурка, то смотри, вот предомной крыло, его сразу шкуркой начать разрабатывать? и для чего в этой работе уайт спирит? он краску снимает до метала?

Спасибо что вызвался помочь мне! Прости может где за глуппые вопросы, но блин, если уж влом то не отвеччаай. я пойму и полазею на других форумах.
vit спасибо за ссылку. почитаю!
 
Понимаеш не в лом!!!объяснить не могу,показать пожалуйста.
 
"хотя лучше всё перетереть 320й,будут видны ямочки,Где шпакля там 60-80.Ясно?"
Что значит перетереть 320й, что это 320я значит? шкурка? Если шкурка, то смотри, вот предомной крыло, его сразу шкуркой начать разрабатывать? и для чего в этой работе уайт спирит? он краску снимает до метала?

Спасибо что вызвался помочь мне! Прости может где за глуппые вопросы, но блин, если уж влом то не отвеччаай. я пойму и полазею на других форумах.
vit спасибо за ссылку. почитаю!

да не зачто зайди обязательно я сам там много нового узнал.
 
дак что насчет моих вопросов ? вы так и не ответили?
хотя лучше всё перетереть 320й,будут видны ямочки,Где шпакля там 60-80.Ясно?"
Что значит перетереть 320й, что это 320я значит? шкурка? Если шкурка, то смотри, вот предомной крыло, его сразу шкуркой начать разрабатывать? и для чего в этой работе уайт спирит? он краску снимает до метала?
 
Уайт-спирит для обезжирки. №320-это наждачка.
 
panchik
Ты опиши повреждения своей машины.лучше с фотками.Уайтспирт костер жечь..обезжиривай антисиликоном.Р320 наждачка,но это под грунт.Краска такую риску не укроет.
В кратце так.вмятины трешь р80-120 и шпаклюешь.Шпаклю начинаешь р120-240-320 под грунт.Старое ЛКП если не отходит тоже под грунт р320 трешь.Вряд ли выйдет просто заматовать,машина старая видимо.Шпаклевкой выводишб ровную поверхность.Будут протиры до металла,все потом 320 и грунтуй.Грунт под 2Какрил р400-500.Начинать можно с р320.Металлики р600-800.Посуху.На места где была ржавчина и вообще голв=ый металл рекомендую кислотный грунт.(Праймер).На него Акриловый или эпоксидный.На них можно класть шпаклю когда язвы убираешь от ржави.Какие материалы у вас есть?Боди если только 2к,они разные.Мнения о них противоречивые...Кроме кислотного 960.
 
brodin
У меня машина гнилая, походу придется менять заднии лонжероны, пороги и лодку за одно! Вот хочу все сам сделать в гаражных условиях. Заодно научусь. По этому и интересовался про увод кузова . ПО покраске у меня такие вопросы:
1. Чем снимать старую краску? я так понял шкуркой р80-120 ,и надо ли ее стирать до метала? И для чего нужен обезжириватель антисиликон? им перед нанесенеем шпакли место нанесения обрабатывать, или он для того чтобы старую краску стирать? далее я все понял .мы вышкуриваем место где красим шкурками р120-240-320

2. Грунт под 2Какрил р400-500.Начинать можно с р320. Металлики р600-800. ( не понятно, что значит металлик)

3. Сколько обычно слоев ложат краски и лака? и как убрать подтеки от лака?
спасибо за помощь!!!!))
 
Отчищать если много надо, купи щетку проволочную на болгарку, отчищает в момент, крыло целиком ободрать в ноль- минут 6-7. А дальше уже чем хошь, хоть грунтом, хоть еще чем
 
Если машина гнилая, тебя сильно парит что подтеки лака? :) Забей. Это ж боевое ведро, подтеки краски только украшают, некоторые вон ваще валиком красят и ничего
 
Самое лучше,один раз увидеть,чем сто раз услышать!
 
Сверху