Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сигнал СТОП на панели приборов

qwert

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Откуда
Магнитогорск
Авто
ваз 21099
не горит сигнал СТОП на панели приборов, вообще не горит, когда включаешь зажигание, раньше все нормально горело и показывало при появлении проблем, в чем может быть причина? куда смотреть? лампочку заменил, горит нормально:mad: панель низкая
 
Диоды на панеле прозванивал ? СТОП загорается совместно с любой из ламп: "Низкий уровень тормозной жидкости", "Ручной тормоз", "Низкое давление масла". Эти три лампы загораются ?
 
Последнее редактирование:
не горит сигнал СТОП на панели приборов, вообще не горит, когда включаешь зажигание, раньше все нормально горело и показывало при появлении проблем, в чем может быть причина? куда смотреть? лампочку заменил, горит нормально:mad: панель низкая

Сигнал"СТОП" на панели зажигается совмесно, с индикатором низкого давления масла или индикатором низкого уровня тормозной жидкости.IMXO для начала проверяем контакт на датчике давления масла.Если по какой то причине он отсутствует(слетел,переломился провод,окислился контакт,неисправен сам датчик)"лейка"на приборке не сработает.Естественно не загориться и табло"СТОП",когда включаешь зажигание.
 
Не загорается ни с чем, ни с ручником ни с давлением масла, диоды прозвонил
 
Сигнал"СТОП" на панели зажигается совмесно, с индикатором низкого давления масла или индикатором низкого уровня тормозной жидкости.IMXO для начала проверяем контакт на датчике давления масла.Если по какой то причине он отсутствует(слетел,переломился провод,окислился контакт,неисправен сам датчик)"лейка"на приборке не сработает.Естественно не загориться и табло"СТОП",когда включаешь зажигание.

А индикатор давления масла должен загораться при включении зажиигания? У меня только загораетсЯя индикатор акб и все
 
А индикатор давления масла должен загораться при включении зажиигания? У меня только загораетсЯя индикатор акб и все
конечно должен,а так по какой нибудь причине давление упадет-ты и не увидишь.последствия не очень приятные.
 
У меня периодически БСК тоже не включается при повороте ключа (высокая), потом во время движения моргнет всеми лампами и работает. От чего это ХЗ... уже все перелапачено, вся проводка, все массы затянуты, уже на БСК все дорожки что к массе идут тоже пропаяны...
 
А индикатор давления масла должен загораться при включении зажиигания? У меня только загораетсЯя индикатор акб и все

Перечитываем верхний пост еще раз:confused:А чего у Вас буквы скачут?Скачете?:D
 
Вынимай панель, включаешь зажигание, втыкаешь ручник (при этом лампа ручника (Р) должна гореть) и с прибором ищешь причину не прохождения потенциалов на лампу СТОП.
 
Последнее редактирование:
Сверху