Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрация руля

У меня вибрация при торможении была , грешил на диски тормозные , поменял диски - вибрация руля стало меньше . Азотом колеса накачал - вибрация осталась
 
Доброго времени суток всем! Проблема вот такая - при разгоне на поворотах слегка покачивает руль. На скорости примерно 90 и выше при включении нейтралки сильно трясёт руль, на передаче вроде в норме всё. Наконечники, рейка, шаровые в порядке. Колёса свежеотбалансированы. Сход-развал идиален. Никуда при этом не ведёт, даже при тряске... Вот интересует может ли руль качать при наборе скорости из-за убитой коробки. И может ли вибрация на скорости быть из-зи упоров передних стоек, т.к. они ещё не менялись.

Недавно менял верхние опоры передних стоек. До замены руль било сильно. Балансировка не делалась, я думал её сделать после того как опоры поменяю... Дак вот после замены опор руль стало бить НАМНОГО меньше. После балансировки перестало бить вообще. Так что может быть проблема кроется в опорах... Раз ты их ещё не менял.
 
Хотелбы спросить: у меня захрустела правая внутренняя граната, из-за неё может быть вибрация? Сегодня вывешивал передние колёса ( правое и левое поочерёдно) и разгонял до 90 км/ч на 4 скорости. Левое крутится нормально, а вот правое начинает так вибрировать, что думаеш что сейчас колесо отвалится. Ставил другие исправные колёса - тоже самое. Что это может быть?
 
может. сначала поменяй гранату, и ещё раз посмотри.
 
Недавно менял верхние опоры передних стоек. До замены руль било сильно. Балансировка не делалась, я думал её сделать после того как опоры поменяю... Дак вот после замены опор руль стало бить НАМНОГО меньше. После балансировки перестало бить вообще. Так что может быть проблема кроется в опорах... Раз ты их ещё не менял.

Спасибо за совет!!!:) не стал менять опоры - поменял машину;) но всё равно спасибо за совет:)
 
Проблема такая: сильно уводит руль влево, на скорости 110 и выше начинается сильная вибрация руля и кузова. Балансировку делал, колеса менял ставил другую резину, непомогло. В чем проблема? рейка может быть виной?
 
смазать рулевую рейку,мне помогло
 
попроси у друзей литые диски на перед а не штамповки.
 
на скорости больше 90 км начинает вибрировать руль и порпеду трести , как только заходишь за 120 все пропадает , что может быть ???
у балансировщика руки кривые:D
 
Всем добрый вечер!Вот приехал только, что из гаража с хорошим настроением т.к. уже недели две пытался методом исключения исправить точно такуюже вибрацию, и как итог: заменил запчастей на сумму почти 5000 р. а проблемка было в подушке на хвостовике коробки, заменил и и ощутил что вибрации нет. Пробуйте может вом поможет!
 
Последнее редактирование:
вопросик, если можно, не по теме. у меня на ваз-21099 что то руль чтал малость туговато ходить(крутиться) в чем может беда подскажите, Пожалуста.

Я заменил раздр...ый пыльник на рейке и смазал эту самую рейку. Стало намного лучше.
 
такая же беда.. руль трясёт от 90 кмч, первое что сделал поменял все подушки... без изменений, щас хочу поменять опоры... не знаю в чём точно
 
была такая же ерунда.било руль от 100 до 110. Через какое то время пропало само сабой.но потом снова появилась но уже от 0 до 70. Переодически пропадает и потом снова появляется.особенно под нагрузкой если в машине 5 человек. Подскажите что может быть. Баланс делал 3 раза за это лето,менял наконечнки - 2 раза развал делал
 
Ребята :sos:подскажите где как говорится " собака зарыта " ,дело в том что когда едеш на маленькой скорости около 30 км/ч то передок немного покачивает и руль немного вибрирует но на скорости все норма . Заменил все что имеется и можно поменять подшипники , шаровые , наконечники рулевые , яйца на стабе. , гранаты , балансировка колес в порядке , развал сделан но трясет перед непойму:mad::mad::mad:
 
такая же беда.. руль трясёт от 90 кмч, первое что сделал поменял все подушки... без изменений, щас хочу поменять опоры... не знаю в чём точно

Отбалансируйте колёса. И будет вам счастье.
 
Как вариант,резину повело,если русская и не новая то %80 она причина,у меня было такое,знаю.
 
скажу один вариант хороший для тех у кого трясет то нет,мойте диски от грязи)грязь реально влияет на балансировку
 
Сверху