Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрация руля

01eg86

Бывалый
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
1,027
Откуда
Таганрог
Авто
ВАЗ 211340, 1.6 16V, 2008 год.
Доброго времени суток всем! Проблема вот такая - при разгоне на поворотах слегка покачивает руль. На скорости примерно 90 и выше при включении нейтралки сильно трясёт руль, на передаче вроде в норме всё. Наконечники, рейка, шаровые в порядке. Колёса свежеотбалансированы. Сход-развал идиален. Никуда при этом не ведёт, даже при тряске... Вот интересует может ли руль качать при наборе скорости из-за убитой коробки. И может ли вибрация на скорости быть из-зи упоров передних стоек, т.к. они ещё не менялись.
 
дископрав - это конешно хорошо.... но насколько я знаю, если бы был ударенный диск, то как минимум это было бы визуально заметно, а во-вторых точно бы выяснилось на балансировке... Просто не хочется зря деньги помелочи выкидывать... а то это не есть хороший способ ремонта отечественных автомобилей.... просто может была или есть у кого-то похожая ситуация
 
и вообще вот что ещё очень сильно интересует - каковы вообще признаки когда опоры стоек становятся непригодными?
 
вопросик, если можно, не по теме. у меня на ваз-21099 что то руль чтал малость туговато ходить(крутиться) в чем может беда подскажите, Пожалуста.
 
Если рейку до этого не трогал, то опоры стоек передних может ещё сам в вал закусывать в рулевой колонке, но это редко.
 
я ни чего не трогал, просто человек сул за руль у меня проехался и говарит что руль туговато крутиться.
 
вопросик, если можно, не по теме. у меня на ваз-21099 что то руль чтал малость туговато ходить(крутиться) в чем может беда подскажите, Пожалуста.

из-за резины может плохо крутиться. На зимней можно на месте одной рукой крутить, а на летней лысой двумя руками на месте тяжело.
 
Доброго времени суток всем! Проблема вот такая - при разгоне на поворотах слегка покачивает руль. На скорости примерно 90 и выше при включении нейтралки сильно трясёт руль, на передаче вроде в норме всё. Наконечники, рейка, шаровые в порядке. Колёса свежеотбалансированы. Сход-развал идиален. Никуда при этом не ведёт, даже при тряске... Вот интересует может ли руль качать при наборе скорости из-за убитой коробки. И может ли вибрация на скорости быть из-зи упоров передних стоек, т.к. они ещё не менялись.

Просмотри привод,гранаты.Проблемма должна в них крытся.
 
диск колесний повело у меня с отечествинними дисками именно так и било если он яйцом то викидивай нафиг никакие прокатки не помогут
 
Яйцо, обычно балансировщики говорят сразу,и советуют его выбросить.:D
 
Та я как бы насчёт гранат на 99% уверен.... Потому что только что поменял, одну - на ней пыльник ещё с осени порват был, ну и когда менял проверили все остальные... Говорят в коробке может быть причина. Коробка действительно сильно убитая... Как считаете, правда, из-за коробки может быть?
 
Подёргай за ШРУЗ если болтается то может.:(
 
на скорости больше 90 км начинает вибрировать руль и порпеду трести , как только заходишь за 120 все пропадает , что может быть ???
 
смотри колёса. если конешно ходовая не убитая.
 
У меня после 110 руль превращается в массажёр вибротон.Колёса балансировал.100-нормально 110 немного ,а при 120 уже хорошо вибрирует.То ж репу чешу,в чём дело.
 
я убедился на своём опыте, что в 80% виной вибрации на скорости являются колёса. Баланс по нулям можно выставить и на погнутых дисках - а бить всё равно будет. Бьёт руль - сначала на 100% убедитесь что всё впорядке с колёсами.
 
Доброго времени суток всем! Проблема вот такая - при разгоне на поворотах слегка покачивает руль. На скорости примерно 90 и выше при включении нейтралки сильно трясёт руль, на передаче вроде в норме всё. Наконечники, рейка, шаровые в порядке. Колёса свежеотбалансированы. Сход-развал идиален. Никуда при этом не ведёт, даже при тряске... Вот интересует может ли руль качать при наборе скорости из-за убитой коробки. И может ли вибрация на скорости быть из-зи упоров передних стоек, т.к. они ещё не менялись.
Было примерно тоже самое. Оказалось разное давление было в шинах. Накачал оба до двух атмосфер и вроде пропала вибрация
 
У меня почти такаяже ситуация: руль вело в право вибрация руля начиналась с 90 км/ч до 110 км/ч, я думал на развал - схождение. Собираясь ехать на развал поменял регулировочные болты ( которыми регулируется развал колёс), после этого вибрация началась с 75 км/ч. Съездив на развал схождение симптомы сохранились. Что делать? Попробовал поменять передние колёса друг с другом - стало получше: машину больше не ведёт вправо вибрации стало чуть меньше. А ещё у меня при прямолинейном движении руль слегка повёрнут влево. Из-за чего может быть такое?
 
то что влево повёрнут - это сход развал так сделали. либо перекинь руль на один зубец, либо рулевыми наконечниками выставлять надо, но тогда может не одинаково руль выкручиваться в право и влево. А от вибрации избавиться - поменяй колёса (возьми у кого-нить на время)
 
Сверху