Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Запах бензина.

ortukov1

Активный автомобилист
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
295
Возраст
49
Откуда
Каменск-Уральский
Авто
Гранта лифтбек стандарт
С наступлением тепла стал чаще опускать стекло двери... и присутствует запах бензина. Крышка на баке с резинкой, закручиваю, но подозрения всё-таки на неё. Крышка с кодовым замком, может не прижимает до конца? Надо поменять попробовать. От куда ещё может вонять? В моторном отсеке в районе карба сухо...:confused:
 
У меня тож в багажнике слегка воняет. Я чессказать подзабил. В конце концов машина и бензин - вещи неразделимые (почти):)
 
Было такое у меня, когда карб заливало бензином. Еще раз внимательно проверь патрубки к карбу и от него (нет ли трещин на патрубках и т. д.). При желании отсоедини их и посмотри на поперечное сечение - если резина в трещинах, замени патрубки. Я так делал, у меня после этого вонять перестало.
 
у меня та-же история только потеплеет сразу начинает вонять бензином все посмотрел нигде не течет все нормально тоже грешу на крышку бака
 
У меня такое было под задним сидением(21099)лючёк к бензобаку ,и вот там шланг с обратки прохудился ,поменял шланг вонь бензина прошла
 
Возле горловины бака есть бачок плосмасовый, посмотри впорядке ли он
 
Я крышку бензобака стал закручивать сильнее, вроде нормально...:eek::D:D:
 
погляди днише, там от горловины идёт обратная трубка в бак, у меня была обрезана, соединил и всё, запах пропал
 
А што это за бачек?? у меня с него жутко бензом воняет
ето как раз тот бачок где собираютса пары бензина, своего рода розшерительный бачок для испарений с бака, чаще всего его не исправность( трещина или чтото с патрубком) сопровождаютса запахом бензина в салоне, багажнике ну и т.д
 
Да этот бачек называется сепаратор и он должен быль герметичен.
 
А ни у кого не было полный бак из машины на пол гаража?:ggg:
А ЗАПАХХХХ!!!!!!!:ggg::D:ggg:
 
было! на старой Mitsubishi когда бак пробил :D
 
та там целое дело... бампер задний снимать надо. когда бампер снимешь, то дальше всё ясно станет.
 
здец. спасибо. я думал не так муторно.
 
та не... муторно))))) я и сам хотел, но бампер снимать вобще не прикольно
 
я это-то и имел ввиду. я просто с ангиной на больничном сижу, думал поменяю, но с таким диагнозом боюсь рисковать и под машину лезть, а то еще хуже будет.
 
Сверху