Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нейтралка,--ая скорость,силный шум в салоне.

Novichok78

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Откуда
Ростовская область
Авто
21099,1.5,2000
Всем привет.В ремонте машины я чайник,но надо ремонтировать пытаться самому,а то с нашими ТО и без штанов остаться можно).
Есть машина 21099,полторашка,2000 года.Сегодня ехал по трассе-стала появляться вибрация салона,довольно таки сильная.Подъехав к месту,заглушил.Минут через 5-10,надо было ехать опять,завожу машину она у меня делает рывок вперёд и глохнет,хотя стояла на нейтралке.Ладно...,завожу опять делает рывок назад и глохнет...,постоял,подумал-завёл с выжатым сцеплением.Поехал, в салоне стал слышен сильный гул(ехал бы на классике сказал бы что гудит мост),вторая включается с трудом и не с первого раза,3 и 4 легко как и раньше.При включении второй слышен какой-то щелчок или стук.В общем задняя, первая и вторая стали включаться с заметным усилием,хотя до этого переключал двумя пальцами,настолько всё легко переключалось.На холостых при выжатом сцеплении двигатель работает ровно,сцепление бросаешь падают обороты двигателя почти на ноль,хотя холостой ход накручен был почти до 1000,и появляется посторонний шум,как будто двигатель или коробка под нагрузкой.До этого машинка шелестела,никаких стуков,скрипов,воя:sos:Может кто объяснит,что может быть, случилось всё буквально минут за 10-20.Я в растеряности:mad:
 
Последнее редактирование:
Ну если с нейтралки делает рывки..., да ещё назад. Ну разбирать коробку. Там сам всё увидешь.
 
Ну вот собрался везти на сервис машину,завел и все в норме.Не скрипа,не воя чудеса какие-то)
 
Разобрал бы ты коробку что ли. Таких чудес не бывает. У меня когда зубцы с пятой передачи срезало - тоже чудеса чудесные происходили. Потом прошло. Видимо, выскочили осколки. Еще на 100-200 км хватило. Не помню уже. Потом опять заклинило. Первая только осталась.
 
Если в коробке что-то разрушилось, то она ещё не то может отчудить. Лучше вези. А то не то чтобы не доедешь, а вообще дров покруче наломаешь.
 
Сверху