Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

сливная пробка КПП

ваздай

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
128
Откуда
61 rus
Авто
21099 1999г.в. 2114 2004 г.в.
поиск не дал результатов.
на 08 коробке слизались грани сливной пробки закрученной до отказа (дебилу тому надеюсь до сих пор икается). Газовый ключ не помог, маленькие тиски не провернешь, экстракторы упираются в шестерню не дает ему накрутится, в просверленное отверстие забивал 3-х гранный напильник при проворачивании обломился, обломок достал, пришлось нарезать резьбу и в крутить болт на 10 получилась заглушка в заглушке. Какие могут быть ещё варианты? Так как масло все таки поменял и моя преблудина пока не течет лезть туда больше не буду ремонт не горит. У меня одно соображение снять и разобрать коробку и спомощью того же экстрактора попытатся выкрутить.
 
Надо было попробовать вариант с нагревом. Корпус алюминиевый и имеет больший коэффициент расширения, чем стальная заглушка. Ещё вариант вкрутить туда болт и обварить покругу, за болт и уцепишься.
 
Надо было попробовать вариант с нагревом. Корпус алюминиевый и имеет больший коэффициент расширения, чем стальная заглушка. Ещё вариант вкрутить туда болт и обварить покругу, за болт и уцепишься.

с болтом, вариант хороший попробую по возможности, на тот момент сварочного не было. Спасибо за совет.
 
попробуй не обваривать, просто болт по длиньше, на него гайку... закрут его в пробку, законтрогай и пробуй выкручивать....
 
попробуй не обваривать, просто болт по длиньше, на него гайку... закрут его в пробку, законтрогай и пробуй выкручивать....

но перед откручиванием хорошо нагрей корпус. Очисти резьбу по копусу если заглушка закручена глубоко. И раскачивающими (по часовой-против часовой) движениями пробуй вращать, постепенно увеличивая усилие.
 
попробуй не обваривать, просто болт по длиньше, на него гайку... закрут его в пробку, законтрогай и пробуй выкручивать....

метал в пробке мягкий резьба сорвется сразу, не получится.
 
Сверху