Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Я-ВАЗопатриот

Максим430

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
12
Возраст
53
Откуда
Скопин
Авто
21093,1500,2005
Во флуд,думаю,пойдет.
Значит,ездил я на Запорожце,Нивах,8-ке,9-ках,14-ка теперь.Но влюбленно косился на япономать по имени Хонда-HRV.Нашел красавицу со смешным пробегом,вся такая-растакая.Офигенная.И пошел на форум ее поклонников.И снова офигел.Кому интересно,зайдите HRV-клуб,там в ФАКеесть Обслуживание.Читать до и после покупки.Если коротко-масла,фильтра,жижи в ГУР,мост и т.д-только оригинальные,иначе умрет.Сроки-пробеги прошлепал-умрет.А теперь самое интересное.При соблюдении всего,что можно,ресурс-300 000.При всем том мотор 1,6 ,105 или 125 л.с.расход -как у Нивы
У меня 2 Девятки отходили по 400.ГБО,замена масла-через20-25 тысяч,в коробке-150-200 тысяч.Правда,синтетика.За 800 000 на 2 машинахменял примерно:4 сцепления,4 ремня,3 шаровых,3 пары опор,5-6 помп,2 прокладки ГБЦ,сайлент-блоки,колодки.Регулировал клапана через 30000.Лопалась пружина в механизме переключения.Не могу назвать себя примерным владельцем,ремонт-когда уже никак.Еще обработка полостей.Обе машины продал абсолютно живыми,думаю,прошли еще тысяч по 150.
Итог: Зубилка=300000 покупка+50000все ремонтыи обслуживание=1 рубль/км+1,5-2 руб на горючее(газ)
Хонда=втрое дороже+ интересный расход.Думаю,км стоит рублей 6-8
Возможно,психология нищего,но не понимаю,чего большинство преклоняется перед иномарками.Комфорт?Ездил с другом на Лачети на юг(1500+1500).Разницы не заметил,кроме того,что там,где Зубилка(с 10 опорниками и домиками)идет 100-120,Лачети лупит по асфальту всем,чем можно,и там,где 09 объезжает пробку по полям,Шевроле не рискует.
Но HR-V,конечно,выглядит.Никто не знает,как в Четырку вкрячить нивские колеса культурно и сделать ее универсалом?Только не как Таврию.А Тарзан в 11 кузове-и так не намного хуже,чуть колхозный,правда.
Навеяно отказом от HR-V
 
стоимость обслуживания и езды на зубиле намного ниже чем инопомойки потому я и продал вектру 95 года и Е39 ..... только посчитай резина колодки масло фильтра на ваз и на ино. выходит разница сосем не маленькая а ходит оно дай бог чтоб также как на ваз а то и хуже и меньше ибо оригинала найти очень тяжело а платить за китай смысла нет вот и становится ино таким же вазом с таким же ресурсом и надёжностью. Единственно чем лучше это салон тише и мотор мощнее.
 
Когда менял машинку, то таблом крутил и в сторону подержанных иномарок.
Проанализировав пробег-расход-ремонт выгоды в покупке дорогой машины для =постамента= в гараже я не увидел. (С учетом наличия средств на покупку)
У меня пара коллег купили .... один хоть ездит, а 2-ой едва-ль 3000 км за год. (один в кредит другой за наличные:eek:)
Бредовое вложение денег. Зато I-30
Посему =Чепырка= форевер!!!:ya-za: ВАЗ:respect:
Довозит туда куда надо и вовремя+ экономично и все что нужно влазит.
(Думал о =Приоре= так, оказывается, там беда с багажником на крышу:confused:)
 
Последнее редактирование:
стоимость обслуживания и езды на зубиле намного ниже чем инопомойки потому я и продал вектру 95 года и Е39 ..... только посчитай резина колодки масло фильтра на ваз и на ино. выходит разница сосем не маленькая а ходит оно дай бог чтоб также как на ваз а то и хуже и меньше ибо оригинала найти очень тяжело а платить за китай смысла нет вот и становится ино таким же вазом с таким же ресурсом и надёжностью. Единственно чем лучше это салон тише и мотор мощнее.

а я вот о вектре б мечтаю....
 
Третий год похаживаю"налево".:eek: Просто,есть еще одна машина,другого производителя.Сказать,"шо то любов"-та врядли. Езжу,ремонтирую,ценю...
Опровергать аксиому-своя машина самая лучшая смысла не вижу.:confused:
Останусь ли приверженцем марки LADA? Пока да.Там будет видно.
С позиции человека проработавшем 8 лет в автосервисе,скажу:"Знание умножает скорбь"(С).Есть достойные машины,цена эксплуатации которых,не привышает расходы на зубилы.:( Называть марки не буду.Повторюсь-в большенстве случаев это безсмысленно.
 
А HR-V вообще вазовские дизайнеры рисовали...
Если живёшъ в России, не воруешъ и не торгуешъ нефтью, ВАЗ- твоё всё.
 
а я вот о вектре б мечтаю....

поверь я тоже мечтаю но о тачке с пробегом под сотню тис. км и в идеале а то что я купил било в полуживом состоянии и на ремонт нужно было кинуть чуть не половину стоимости зубила. вот и скинул я её !.
А Ез9 там думаю рассказывать не надо что замена росходников только уже моральная травма...
 
А HR-V вообще вазовские дизайнеры рисовали...

Московское издание "АВТОРЕВЮ" далекий 2000год.Про "российский след" в дизайне автомобиля НR-V,аж ни единого слова.Не странно ли?:confused:
З.Ы. Материал Дмитрия Шевцова советую перечитать.Сдаеться мне Т.С. грешит плагиаторством. http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n17/hr-v/honda1.htm
 
Сверху