Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

вначале мягкая педаль тормоза потом жесткая, при этом торможение во время мягкости пл

JohnV

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
2
Возраст
37
Откуда
belgorod
Авто
vaz 2115
здраствуйте всем, уже незнаю где и что почитать, в общем уже как давно началась проблема, а именно: давлю на педаль тормоза, вначале она мягкая и давиться легко, ход мягкости примерно 5-8см, потом как будто упирается во что то и педаль становится неожиданно жесткой при этом ход жесткой педали пару сантиметров. Торможение во время мягкой педали плохое, чтобы например перед светофором остановится давлю на педаль, сначала большой ход мягкой, потом твердая сразу и только тогда начинается хорошо тормозить. Поменял: вакуумный - тотти, ГТЦ-миллени, распределитель тормозов-фенокс. Проблема не исчезла, со сменой вакуумника она стала чуть жестче но всё равно хрень какая то. Педаль когда давишь должа быть всё туже и туже. А тут мягкая и ход большой а потом жесткая и ход маленький. колдуна регулировал, всё прокачивал. Поменял диски, барабаны, все колодки. толку нет :( смотрел под машиной на колдуна, так вот во время мягкого хода педали шток колдуна не шевелится, во время того как начинается сразу жесткий ход педали шток колдуна высовывается.
уже блин и незнаю, толи задние цилиндры косячат, толи шток вакуумника медленно выдвигается при этом педаль мягкая. кто что подскажет?
 
тут дето писали, что замена тормозных шлангов - решение всех проблем) посмотри свои
 
может задние тормозные цилиндры не фиксируются и пружинами возвращаются в самое начало?
 
Я бы посоветовал проверить герметичность шланга который от колектора к вакумнику идёт.... Может возду на штуцере колектора подсасывает, может сам шланг протёрся... Хотя если так то она у тебя нестабильно будет работать на холостом ходу. Если не воздух, то меняй главный...
 
я же гтц новый ставил, так что не думаю что с ним проблема, тем более я когда старый на новый поменял разницы вообще не почуствовал.
кстати пробовал на незаведённой нажимать на тормоз, так почему то педаль не сильно жесткая, колом точно не встаёт и ход даже есть, пускай и не очень лекий но нажать без большого усилия можно. думаю скорее всего вакуум голимый мать его
 
может быть... Меня кстати это последнее время вообще вымораживает... Покупаешь новую деталь и вообще никакой уверенности нет, что она с завода не бракованная(((((((((( и когда проблема не исчезает, думай потом, толи дальше по цепочки всё менять, толи эту же деталь....
 
Мне тоже кажется что это ГТЦ мозги тебе делает. У меня на прошлой машине была похожая проблема: то педаль становится мягкая - то вобще жесткая будто во чтото упирается и хрен придавишь, так вот проблема была именно в ГТЦ после его замены всё стало ок. А запчасти действительно сейчас к сожалению бывает новые но это порой не означает что рабочие, да и на переборку можно было нарваться, тоже такое бывает и даже в приличных магазинах таким торгуют выдавая за новое. Проедься по разборкам возьми там пару б/у гтц и попробуй их поставить, какойто может исправит положение, остальные отдашь назад. Если положение не изменится, тогда тебе остается ещё одно, точнее два- поменять шланги и все рабочие ТЦ.
 
Сверху