Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает 3 цилиндр

связист

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
15
Возраст
53
Откуда
морзовск ростовская обл
Авто
ваз21099 1500 1998г
прогорел выпускной клапан на 3 цилиндре заменили притерли все остальные после заводки двигатель начал троить снятием колпачков определили не работает 3 цилиндр свеча сухая рег клапанов не делали надо рег клапана или искать что то еще
 
Может ты туда 5 копеек вместо шайбы воткнул ????)))))
клапан не открывается--топливо не поступает --Свеча сухая--- нечему работать -- троит . Я вижу такой алгоритм.
 
мне как-то на мойке трамблёр водой залили, контакт 3-го цилиндра как-раз самый нижний на него вода стекла и не работал
 
прогорел выпускной клапан на 3 цилиндре заменили притерли все остальные после заводки двигатель начал троить снятием колпачков определили не работает 3 цилиндр свеча сухая рег клапанов не делали надо рег клапана или искать что то еще

Инжектор или карбюратор?
 
А тормоза как?вокуум проверь.....))))в нем может быть причина и влиять на 3-й цилиндр...)
 
Очень часто встречается такое выражение как"Снял надсвечник со свечи"(при работающем двигателе) поймите этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Это чревато всем чем угодно,от выхода из строя систем электрооборудования,до поражением эл.током:eek:
 
ребят у меня не работают 3 и 4 цилиндры, на двух заводится и в заведенном состоянии убираю провода со свечей на 3 и 4 ни как не реагирует, а выкручиваю свечи они сухие, как будто бензин туда не поступает, посоветуйте пожалуйста что нибудь! ваз 2109
 
serega19121990, так делать нельзя - спалишь систему зажигания нафиг! Если уже не спалил.
Смотри компрессию в цилиндрах чистых / с маслом.
 
ребят у меня не работают 3 и 4 цилиндры, на двух заводится и в заведенном состоянии убираю провода со свечей на 3 и 4 ни как не реагирует, а выкручиваю свечи они сухие, как будто бензин туда не поступает, посоветуйте пожалуйста что нибудь! ваз 2109

Было такое на 2108. Еду по трассе. Тяга все ухудшается и ухудшается.. Понял что не все цилиндры работают. Доехал до гаража брата. Компрессия в 1 и 2 по 3 а в 3 и 4 по 12. Сняли гбц. Причина-прогарела прокладка гбц между 1 и 2 цилиндром в районе перегородки. Цена вопроса 110 руб. (2012г.).
 
А если у меня в 3 цилиндр не реагирует тоже подтраивает машина менял свечи, броне провода. А компрессия в 3 цилиндре 11 что может быть?
Ваккумник как будто шипит в салоне попробую заглушить но думаю не поможет, так как пробовал пальцем затыкать вроде-бы все также.
 
С третьего циллиндра как раз и берется на вакуумный усилитель тормозов. Так что если есть подсос воздуха, то троить и будет.
Заглушить его конечно можно, но тормозить будет совсем тоскливо. Педаль без вакуума тугущая.
 
Сверху