Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не прогревается ДВС до рабочей температуры

Людмила

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
47
Откуда
г.Москва
Авто
ВАЗ 21150i, Ceed SW
Ситуация такая. На ходу приборка стала показывать 75-80 градусов. Карлсон включается на 90. Такого никогда не было - у меня 5.1 Январь (включался на 100 с небольшим). Патрубки ведут себя как надо. Но вот только не могу понять при какой именно температуре большой круг запускается, потому что не верю приборке. То ли датчик врет то ли термостат накрывается. Как проверить? На СТО предложили менять все до кучи...А может оно и не надо? Термостат варить не хочу - вытаскивать замаешься... Есть способы попроще - специально для женщин?:D:D:D:D:D И на случай замены термостата - какой посоветуете (чтоб поменьше брака было)?
 
Последнее редактирование:
Да где что находится я знаю!!! Ногти мешают))))) За INKAR спс. Тоже думаешь что датчики мозги парят?
 
Мож сначала сделать просто диагностику и покататься с компом?
 
думаю мож бк поставить? Пригодится))))
 
Из нормальных Мультитроникс С340-350, и не дорого и нормально работает... Это по БК.

А вот по поводу диагностики, так это уже всё выдаст и гадать не надо, что врёт, а что исправно работает...
 
Из нормальных Мультитроникс С340-350, и не дорого и нормально работает... Это по БК.

А вот по поводу диагностики, так это уже всё выдаст и гадать не надо, что врёт, а что исправно работает...
Смотрела уже - 340 с голосом...350 с зуммером. Неплохая вещь
 
на случай замены, термостат бери INKAR.. (польша)
меняй дадчик температуры, находится под термостатом и ДТОЖ, находится на термостате!

Точно термос накрывается (Сегодня по пробкам накаталась и определила:)). К субботе надо купить - поеду на замену. Скажи а INKAR латунный или полиамид?
 
Ситуация такая. На ходу приборка стала показывать 75-80 градусов. Карлсон включается на 90.
начнем с того, что датчиков температуры стоит два!!!
один на мозг, второй на показометр...
подключить диагностику и смотреть за температурой, обратить внимание, при какой включится вентилятор.
я бы проверил массы, особенно того, что на мозг идет, т.к. по его показаниям включается вентилятор...
 
Последнее редактирование:
Помпа новая практически Как раз к ней - никаких претензий. В пробке вчера убедилась - точно термосу кирдык приходит. Удивительно, что в Москве Metal-Inkar НЕТ!!!! Обзвонила кучу автомагов - НЕТ!!!! Лузаров и Вернетов полно))))
 
начнем с того, что датчиков температуры стоит два!!!
один на мозг, второй на показометр...
подключить диагностику и смотреть за температурой, обратить внимание, при какой включится вентилятор.
я бы проверил массы, особенно того, что на мозг идет, т.к. по его показаниям включается вентилятор...
Предполагала что глючит который именно на стрелку (показометр)...Оказалось все с показаниями в норме...Термостат накрывается
 
Последнее редактирование:
Так у меня ДВС и так инжекторный...ну и термос тоже

я имел ввиду термостат от 16 клопового двигуна он немножко отличается но работает хорошо держит температурный режим.
На счёт грантовского не знаю у меня стоит от 16ря и работает вот и советую то что 100% работает и по цене он дороже от 08го на 30%.
 
не хочу 6 дыр)))) На крайняк немца куплю какого -нить
 
не хочу 6 дыр)))) На крайняк немца куплю какого -нить

ну да он прям в магазине и только из германии... такой же китай купишь как купила! если из германии привезут то ещё может и качественный. дело твое.
 
ну да он прям в магазине и только из германии... такой же китай купишь как купила! если из германии привезут то ещё может и качественный. дело твое.
У меня родной стоит...отходил больше 90 000. Кстати есть в АВТО-49 тольяттинский по цене 450 рэ. Говорят хороший. Не слышали?
 
Сверху