Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в задней левой стойке

Андрюха_87

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
19
Откуда
Соликамск
Авто
ваз 21099i 1,5 2004г
Привет всем! у меня такая проблема при езде на небольшой скорости появляется стук в задней левой части машины. стук больше всего проявляется я заметил при повороте на право (т.е. когда задняя левая часть начинает нагружаться) или когда еду с пассажирами на заднем сидении. стук такой, как будто что-то долбит по кузову, а при повороте направо на малой скорости скрежет. я уже поменял подшипник ступицы, сайлентблок на балке с левой стороны, смотрел стакан стойки на предмет трещины, но ничего не нашел, качал глушак в разные стороны, но он нигде не задевает, стойка сухая подтеков нет на ней. визуально все в порядке, даже когда машину качаешь нет никаких стуков. вообщем я уже и не знаю что делать думал может пружина долбит? может кто сталкивался с такой проблемой?
 
У меня тоже долбит только с права. Ничего не менял)) так и езжу пока не отвалтся
 
смотри как стоят прокладки между пружиной и стаканом, если соскочила, то разобьёт стакан, пружина может ещё стучать по арке, при этом смотри сайленты на балке, серьги крепления балки, болты крепления серьг и целостность лонжерона...
 
Oduvan4ik1988, сайлентблок с левой стороны я менял, крепление балки все вроде целое. прокладка под пружиной стоит на месте. просил друга сесть за руль, а сам щупал верхнее крепление стойки, никаких ударов не чувствуется, хотя стук все равно присутствовал. может это глушак об балку колотит. там есть набитый след. хотя при покачивании ничего не слышно.
 
проверь ещё раз все подушки. попробуй раскрутить хомуты и потом снова их закрутить, мож глушак внатяг стоит...
 
глушитель стоит внатяг вперед, это так получилось после замены приемной трубы глушителя. вот хочу менять обратно приемную трубу, чтоб глушак стоял ровно. после замены отпишусь изменилось что-то или нет))
 
Поставил старую приемную трубу, глушак выровнялся и стук исчез))). видимо действительно стук стоял потому что глушак стоял внатяг
 
А мне нужны новые сайлентблоки, родные сгорели после 4 лет службы
 
Сверху