Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

БОРЩ! Кушать подано.Садитесь жрать,пожалуйста.(С)

Михал! Газовые балончики до 250 мл для туристических плиток можно перемещать через границу в кол-ве 2 шт на душу.
Сейчас у меня вот такая плита.
kovea_kr-2007.jpg


И никогда не возникало проблем ни в Польшу, ни в Белоруссию. Прямо в багажнике авто.
Даже если ты сцышь, то 30-50 грн за балон можно потратить и в Прибалтике, в любом большом маркете, чтобы купить балончик. 250 граммового хватает на 2 часа непрерывной работы.

Хотя конечно - ты же срешь в салоне экономя, таки вариант не для тебя

Дык,я в курсе,за такие баллончики.Но,мне это не очень подходит.250гр на два часа,это в моем случае очень мало.Гасать по маркетам,в поисках обменки,не всегда удобно.А зачастую,просто,физичиски невозможно.Уверяю тебя в Кайшядорисе их купить довольно проблематично. К тому же турызм и работа,это таки,разные вещи.Ты можешь заехать под погрузку,на охраняемую территорию и в силу различных причин,остаться там до утра.А баллончик-пшик и здох.
Вообщем"Джміль" пока рулит.А там видно будет.Есть у меня на примете эконом пропозиция на 4литра.Которую можно безболезненно заныкать от таможенников.Но,я ее пока,к сожалению,не реализовал.Но то пока.
На счет покакать.... В кабине.А как ты,думал?!Это дальнобой,мальчик! Бывает.Лучше чем в лопухах,под дождем или в сугробе. И салфеточками гигиеническими,иногда,вместо душа,дня три-четыре приходится обтираться.
Не в экономии дело.Просто иногда судьба,другого ничего предложить тебе не в состоянии.
 
Михал! Газовые балончики до 250 мл для туристических плиток можно перемещать через границу в кол-ве 2 шт на душу.
Сейчас у меня вот такая плита.
kovea_kr-2007.jpg


И никогда не возникало проблем ни в Польшу, ни в Белоруссию. Прямо в багажнике авто.
Даже если ты сцышь, то 30-50 грн за балон можно потратить и в Прибалтике, в любом большом маркете, чтобы купить балончик. 250 граммового хватает на 2 часа непрерывной работы.

Хотя конечно - ты же срешь в салоне экономя, таки вариант не для тебя :)


Все.Вопрос закрыт! Приобретена файна річь!
фото 0901.jpg
фото 0902.jpg
Приобретена сегодня.В Украине.Продавец утверждал,"шо то е баллон польскі".Ну,да...Инструкцыя на украинском.И польские баллоны красят в зеленый цвет.А это,уж если следовать европейской классификации,есть баллон швэдьський!Их красят в голубой.
Ай,да и хрен,с ним! Самое главное,что геморою больше нет!
А,ваши баллончики,пан sedoy,небезпечні!Да. Не советую вам,пользоваться ими при температуре окружающего воздуха ниже +5.Тобто,не заносите печку из холода в тепло.И уж тем более,не пытайтесь,при разности температур более 10 градусов ее поджигать.Херакнуло так,что у XFа повылетали боковые и лопнуло лобовое стекло.
Хотя,как летний вариант,выезда на моря,думаю вполне.
Спасиба,вам,за участие!
 
Поздравляю с покупкой.
Хай служить.
Ну а насчет заносить в тепло :) - это ж надо головой, а не головкой думать - разжигать в салоне, хотя бы по причине выделения УГАРНОГО ГАЗА. Работает нормально и зимой, и летом, и весной с осенью.
 
Поздравляю с покупкой.
Хай служить.
Ну а насчет заносить в тепло :) - это ж надо головой, а не головкой думать - разжигать в салоне, хотя бы по причине выделения УГАРНОГО ГАЗА. Работает нормально и зимой,

Так,именно так, и делают. Зимой в кабине,как раз,и готовят.И не только зимой.Под дождем и на ветру,оно,тоже не удобно. На счет СО,так это....Опасения беспочвенны.С 2007 года,во всех спальных кабинах стоят датчики.Верещит,что подорва.Даже на сигарету реагирет,если протяг не сделать.Допустим открыть только люк,а форточку нет...Возможно,не стоило ее,печку,сразу розжигать...это да.Но меня,как то сразу,это "дезодоранты" своей хлипкостью не впечатлили.
 
Последнее редактирование:
Гречаныкы!:) Осталась,походу,варенная гречневая каша.Которая,к тому же,промерзла в кастрюле,оставленной в ящике на улице,до состояния асфальта.Пару раз....
И даже,после того,когда ее,я залил кипятком,прокипятил на печке...шось...кушать ее расхотелось...Несмотря,на то,что была,она вполне пригодна к употреблению...
Подошел к вопросу креативно.В кашу,после того,как она остыла вновь,вмесил фаршу.Пойдет любой.Я использывал индюшиный.Мелко построгал лучку(если делать дома,то лучше цыбульку смолоть на мясорубке или блендером) добавил зубочек чесночка,тоже измельченного.Вбиваем в полученную смесь иичко.Хорошо шеремешиваем.Формируем тюхтельки,хорошенько отбивая их в руках.Для того чтобы,они при жарке не разваливались.Руки смачивае в воде,для того,что бы фарш к ним не приставал.Обваливаем в муке,с панировочными сухарями и на патэльню!
Смакота!!!:)

фото 1095.jpg
 
Предлагаю рецепт вкусного салатика, не сложного в приготовлении!

Ингредиенты:
Семга слабосоленая- 200 гр;
Яйца- 3 шт;
Картофель- 2 шт;
Морковь- 1 шт;
Огурец( свежий)- 2 шт;
Лук зеленый, петрушка- по вкусу;
Майонез- 3 стол.лож;
Соль, перец душистый - по вкусу.

Приготовление:
Подготовим все продукты для салата.
Морковь, картофель, яйца отварить и очистить.
Затем все овощи и семгу нарезаем мелким кубиком, выкладываем в салатник и заправляем майонезом. Солим, перчим по вкусу, добавляем зелень.
Вот и все, салат готов, можно подавать в порционных салатниках или выложить на блюдо. Украсить по своему усмотрению!!! Приятного
 
По многочисленным просьбам "радиослушателей".А так же,вспомнив грузинскую поговорку;"Настоящий мужчина должен уметь стирать белье,нянчить детей и варить кушать.Но.Никогда не должен этого делать."
И так варим борщ.Украинский.;) Во всяком случае,опишу как это делаю я.
И так:борщ,есть блюдо в основе которого мясной бульон.Вот с него и начнем.Для этого нужно мясо.Какое?Да впринципе по цимбалам.:)Блюдо демократичное- подойдет любое.Лично,я с говядиной не связываюсь.Вариться долго и имеет специфичиский запах.На любителя.Идеальный вариант-свинина.А именно ребра.Если нет ребер подойдет любой кусок.Если будет по жирнее,с салом-вообще бомба!
Однако.Вот без курицы будет грустно.Курица,кстати,вполне может заменить собою свинину.Но,я предпочитаю микс.Вся курка,нам и нафиг не нужна.Берем от нее шею,крылья,спину очишенную от кожи и киль с которого предварительно удаляем филе.Из филе можно приготовить много всякоразных вкусностей и варить его в борще-дурной тон.
Значит,загружаем все это в кастрюлю.Заливаем водой и варим.Предварительно посолив.
Примерно минут 30-40 у нас есть.За это время надо успеть почистить картошку и порезать ее кубиками.Но.Лучше это сделать зарание.Потому как будем разрываться между чисткой картохи и соберанием бармы с поверхности бульона.Это такая серая пена.Ее надо снимать и выбрасывать иначе блюдо будет мутнонепотребного вида.
Через пол часа зафигариваем в бульон картошку.Тоже варим.Но картошку нужно сварить,а не разварить на крахмал.А так как картошка попадаеться разная,минут через 15-20 проверяем ее готовность.Протыкаем ее ножом.Должна быть-альдэнте.Т.Е. несовсем готовая.После этого засыпаем капусту.Среднеразмерно нарезаную.Лучше всего это получаеться специальным ножом-похожем на топор.Продаеться на рынке.Но!!!А это очень важно.Толстые жилы из листьев прийдеться удалить.Те что ближе к качану.Они очень жесткие,долго варяться и видок в тарелке будет не очень.:(
Оставляем это все вариться дальше.А в это самое время мелко режем лук.На крупной терке трем столовый буряк.Для тех кто не знает-свекла.Темно красная.Не кормовая.
Берем сковороду,наливаем подсолнечного масла.И пережариваем лучок с буряком.Не сильно-тоже до полуготовности.Сливаем это все в кастрюлю.Теперь на терочке,но только мелкой трем морковку.Берем болгарский перец средних размеров.Разрезаем его на четыре части,предварительно вычистив внутренности.И вместе с морковкой отправляем в кастрюлю.
Все финал.Через минут десять готово.Перец,соль по вкусу.
Смачного!:dance:
Живу в Пригороде Киева. Борщ варю чуть по другому . И так 1. на ночь замачиваю стакан гороха. 2. Грудинку говядины ( 2 кг - где то так) варю с горохом (4-5 л воды) не солю. В это время 2 бурячка, 2 морковки, 2 луковицы. Сначала протушеваю. лук до прозрачности, затем добавляю морковь Затем бурячёк (естественно натёртые на крупную тёрку). Затем в сковороду добавляю помидоры (или консервированные или свежие, но без шкурки) . И тушу почти до готовности. Подсоливаю приправой ВЕГЕТА. А говядина с горохом варится ( важно чтобы горох разварился полностью) Когда мясо и горох почти готовы, бросаю картофель и варю почти до готовности. В бульон добавляю тушёные овощи и только после овощей капусту именно после иначе капуста будет красной. Пробую солю ВЕГЕТОЙ. Попробуйте очень наваристый ( за счёт гороха) и вкусный получается борщ.
 
Сверху