Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как ведет себя двигатель при прогаре клапана?

Ребят а у меня такая проблема во всех четырёх горшках 10.5 давит,дымит страшно на высоких оборотах тысячи 3 когда уже...... колпачки в марте менял! неужели кольца,но компрессия то нормальная!!!!!!! и ещё еду на четвёртой газ в пол оборотов 4200 где то скорость 130 и всё дальше не поднимаются обороты!!!! кто что думают!?!?!
 
Это карбюратор во всем виноват)
 
Ребят а у меня такая проблема во всех четырёх горшках 10.5 давит,дымит страшно на высоких оборотах тысячи 3 когда уже...... колпачки в марте менял! неужели кольца,но компрессия то нормальная!!!!!!! и ещё еду на четвёртой газ в пол оборотов 4200 где то скорость 130 и всё дальше не поднимаются обороты!!!! кто что думают!?!?!

Скорее всего карбюратор. Подъедь к специалисту.
 
ездил к карбюраторщику всё почистил сделал,машина живее стала,но всё равно дымит,он сказал типо движке кранты,но я всё равно так не думаю потому что едит в принципи нормально,но масло жрёт!!!!!
 
Машина простояла два года завел дымит из глушака и сапуна и постоянно закидывает третий цилиндр менял свечи местами тоже самое третий цилиндр не работает может из за масло съёмных колпачов
 
Сверху