Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор воздушного фильтра для ВАЗ 2109

exobravo

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
7
Возраст
38
Откуда
Москва
Авто
ВАЗ 21093 2001 год 1,5 л
Добрый день!

Некоторое время назад услышал от тестя, что у "правильного" фильтра (речь о карбюраторном авто) должны ломаться перегородки при закрытии крышки корпуса. Но таких фильтров в продаже я не видел, оригинальный ВАЗовский при закрытии крышки не деформируется вообще.

Вопрос: это тесть что-то напутал, или в Мск нормальных воздушный фильтров уже нет?
 
Где у него там перегородки?

На рисунке видна "гармошка" из перегородок.

filtr-vaz.jpg
 
А ты сам подумай какую силу нужно приложить чтобы смять металическую сетку, да плюс ещё эту самую гормошку из фильтрующей бумаги.
 
Т.е. если фильтр при закрытии крышки не деформируется - это нормально?

Фильтр должен плотно прилегать к корпусу.Деформации быть не должно. Высота фильтра по стандарту должна быть не менее 60мм!Берите на рынок или в магаз штангель и меряйте.:)
 
Фильтр должен плотно прилегать к корпусу.Деформации быть не должно. Высота фильтра по стандарту должна быть не менее 60мм!Берите на рынок или в магаз штангель и меряйте.:)

Спасибо! :)
 
Народ у меня был фильтр. У него перегородки чуть сгибались в середине! Блин вкинул, я думал это брак!
 
Сверху