Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумит руль

Sergey_Tr

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
3
Возраст
38
Откуда
Львов
Авто
ВАЗ 2108
У остановленного автомобиля при повороте руля на право слышится скрип. Но только при начале поворота (первые 2-3 градуса), дальше всё тихо. Если при этом ещё и надавить на руль, то шума нет.

При движении по не ровной дороге руль стучит всегда, но если надавать на руль то стука нет.

В чем может быть проблема и почему при надавливании на руль звук пропадает?
 
У остановленного автомобиля при повороте руля на право слышится скрип. Но только при начале поворота (первые 2-3 градуса), дальше всё тихо. Если при этом ещё и надавить на руль, то шума нет.

При движении по не ровной дороге руль стучит всегда, но если надавать на руль то стука нет.

В чем может быть проблема и почему при надавливании на руль звук пропадает?

Рейка просится на ремонт.
 
А почему при надавливании на руль звука нет? Что конкретно может быть не в порядке?
 
попробуй отпустить болт крепления рулевого вала на вал крепления рейки, оттянуть руль (но не снимать с рейки полностью), а потом его одеть на место (посадить вал руля на вал рейки глубже), затянуть болт. так же можно покапать масла в кожух рулевого вала, при этом вращая его (смазать подшипник).
 
попробуй отпустить болт крепления рулевого вала на вал крепления рейки, оттянуть руль (но не снимать с рейки полностью), а потом его одеть на место (посадить вал руля на вал рейки глубже), затянуть болт.

Не получиться.:( Там лыска под болт.Сместить можно +-0,5мм.А вот помазать вариант.Против скрипа.А вот вибрация...Может поперечина репнула...:confused:
 
Не получиться.:( Там лыска под болт.Сместить можно +-0,5мм.А вот помазать вариант.Против скрипа.А вот вибрация...Может поперечина репнула...:confused:

Я знаю про лыску... сместиться можно на зуб... я не про то смещение говорил.... одеть дальше просто эту вилку по шлицам...
 
Я знаю про лыску... сместиться можно на зуб... я не про то смещение говорил.... одеть дальше просто эту вилку по шлицам...

Дык,я и говорю,про то,что глубже спица не сядет...Ибо болт в отверстие непройдет.Повторюсь;движок вперед-назад возможен неболее чем на 0,5мм.Врядли такое смещениие будет критичным.Да и кожуж рулевого вала тоже двигать прийдеться.Там отверстия под болты овального сечения.Да и вообще,подшипник сместится вместе с кожухом и рулевым валом.Какой в этом смысл.:confused:
 
вот теперь до меня дошло... подшипник можно только смазать, а смешается он полностью... а вот с дерганьем, только методом исключения...
 
Всем спасибо, проблема решилась заменой рулевого вала.
 
Сверху