Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз21099 Дергается на ходу, иногда глохнет

И с чего всё началось?
Возможно что что-то пропустил или не придал значения. Надо всё осматривать.
 
извините но я уже собрал его .замерз зашел в дом погрется .проехался то же самое .чуть лутше стало если нежно нажимать на газ .еще посоветували комутатор поменять вечером попробую.огромное вам спасибо за помощь .может что еще подскажете.у меня такое ощущение что ето не карб .уже с отцом разобрали .продули промили .вот хотел видео показать как работает авто .но не знаю как.может ето вам би что то подсказало
 
у меня файл ави а на форум такой не идет
 
ну наверное что да только карб собран сейчас .а что
 
да хотел посмотреть на все его детальки. Ну эт на будущее если через форум, то лучше всё фотографировать, после ремонта удалишь. а так из-за какой-то мелочи разбирать.
С чего всё началось ?
 
не помню месяц назад ехал на работу .начала дергатся немного. не обратил как то внимание.а потом дальше все хуже и хуже
 
Половинки карба смыкал без прокладки ? Просветов нет ? ВВ катушку менять пробовал ? Коммутатор обычно или работает или дохнет в любом диапазоне оборотов. На провал влияет качество смеси и искрообразование. Это карб, высоковольтная часть зажигания или всё вместе.
Про карб. Пробовал нажать газ тросиком под капотом и одновременно нажать пальцем на рычаг насоса ускорителя вместо кулачка ? И газ и рычаг резко, одновременно на всю.
 
последнее делал .улутшений никаких .тоже самое .я б вам скинул видео небольшое на електронку если ето возможно.может что еще нужно будет скинуть я вижу ви в етом деле спец.мне б хотелось иметь такого специалиста как ви
 
Да по форуму очень не удобно. Мне в руки нужно это железо (карб и электрику) Это я про мотор пока не говорю. Надеюсь компрессия нормальная, фазы выставлены не только по меткам но и проверены как кулачки распредвала расположены. нет ли подсоса воздуха в коллекторе. Да там вообще склоняешься над мотором и включаешь все 5 органов чувств + интуиция. А по форуму сам понимаешь, трудновато.
 
хотя би видео чтоб нормально скинуть можна .а так с етим на етом форуме плохо
 
Очень похоже на нехватку топлива. У меня сейчас стоит самодельный кулачёк, который делает максимальный впрыск только когда газ в пол. Немного не удобно в городе - это для гонок. сейчас сделал кулачёк, который прибавит для первой камеры. Проверю наверное в понедельник. Если мне понравится, то его фото выложу. Фото и так уже сделал, но без проверки не буду ни выкладывать, не тем более рекомендовать. Но он более производителен. чем кулачёк 7. Номера 4 у меня нету, сравнить не могу.
 
У меня были провалы поглубже. Щас нарисую какой поставил "спортивный".
 
я не гонщик мне б чтоб нормально ездила
 
Вот такой. Обведён красным на фоне стандартной семёрки.
 

Вложения

  • Нож.jpg
    Нож.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 16
Вот для нормальной я сегодня уже выточил. В понедельник опробую.
 
Сверху