Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с кузовом!

46RUS

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
27
Откуда
Курск
Авто
ВАЗ 2115, 1,5л, 2003г
Стояли накладки пластиковые. Когда снял остались следы на краске. В некоторых местах даже до гунта. Лично у меня есть 2 варианта: красить или вернуть обратно эти страшные накладки. Если у кого есть другие соображения поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

  • 18052010508.jpg
    18052010508.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 49
  • 18052010506.jpg
    18052010506.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 78
Прикольно. У меня стояли такиеже накладки. Цвет авто такойже!!! :cool: Проблему решил полировкой(ручной). После наверно третьего раза. Так что не загоняйся.
 
а можно просто забить, как я и сделал.. со временем отполировалось дождями, грязью и мойками:)
 
ну эт ваще не серьезно по таким мелочам заморачиваться))
 
можно в принципе под это дело замарочиться и заварить ручки дверей нафик.
 
можно тачку целиком покрасить.)
 
Забить не могу. Очень заметно. На станции сказали только красить полировка не поможет.
 
Прикольно. У меня стояли такиеже накладки. Цвет авто такойже!!! :cool: Проблему решил полировкой(ручной). После наверно третьего раза. Так что не загоняйся.

Чем полировал? Я взял абразивную полироль №1 3М. Не момогает!!!
 
хм, я сам хочу эти хрени у себя снять, но чувствую, что под ними 3.14, езжу пока так)
 
Можно покрасить локально,на бортик "натянуть" перход.Скорее всего маляры так и сделают,остальное наполируют и все,скажут что всю дверь красили.Бывает и такое.Хотя иногда проще весь элемент задуть,чем переходы делать.
Если есть желание,можно из баллончика,заматовать р400-500.до краев выштамповки,и нанести несколько слоев,на края меньше,чтоб ступеньки не было.Опыл сполировать.С первого раза может и не супер выйдет,но заметно будет только при внимательном рассмотрении.
Полироль №1 от 3М здесь не поможет,грунт видно уже.Если осталась ступенька от скола краски,её придется выводить на нет,вровень с окрашиваемой поверхностью.
 
а разве нельзя покрасить именну ту часть,где от наклвдки остались следы.Я видел и видео,и рассказывали,что можно лишь часть покрасить.Только грамотно краску должны подобрать.
Можно и самому попробовать зачистить только щарапину,только ее покрасить(опять надо краску подберать),потом отшлифовать мелкой шкуркой с водой,а потом отполировать.Подтеки так убирают,царапины.Много таких видео видел!
 
Видео штука хорошая,но с первого раза вряд ли выйдет.Для наглядности самое оно,что делать придется.А царапины просто не закрасишь,очень много препаратов надо для локального ремонта.
Подбор тоже не спасение,есть и у колористов кривые руки....
 
Последнее редактирование модератором:
Можно покрасить локально,на бортик "натянуть" перход.Скорее всего маляры так и сделают,остальное наполируют и все,скажут что всю дверь красили.Бывает и такое.Хотя иногда проще весь элемент задуть,чем переходы делать.
Если есть желание,можно из баллончика,заматовать р400-500.до краев выштамповки,и нанести несколько слоев,на края меньше,чтоб ступеньки не было.Опыл сполировать.С первого раза может и не супер выйдет,но заметно будет только при внимательном рассмотрении.
Полироль №1 от 3М здесь не поможет,грунт видно уже.Если осталась ступенька от скола краски,её придется выводить на нет,вровень с окрашиваемой поверхностью.

Там где до грунта это красить надо однозначно, эти места я как нить переживу (до грунта в одном месте). Вот все остальое это проблемой стало. Там переход такой явный (лак играет на свету). На ощупь переход в этом месте не чувствуется, а визуально капец как видно. В сервисе сказали красить, грунтовать и зачищать тока возле ручки, лакировать тока до молдинга.
 
а разве нельзя покрасить именну ту часть,где от наклвдки остались следы.Я видел и видео,и рассказывали,что можно лишь часть покрасить.Только грамотно краску должны подобрать.
Можно и самому попробовать зачистить только щарапину,только ее покрасить(опять надо краску подберать),потом отшлифовать мелкой шкуркой с водой,а потом отполировать.Подтеки так убирают,царапины.Много таких видео видел!

А сцылку дать можешь?
 
Я не пойму в чем тогда вообще проблема,на фото видно что отштамповке отвалилась краска,там можно подкрасить.Если вся дверь в дефектах то это совсем другой вопрос.Если "металлик" то все усложняется.
 
Сверху