Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Первый автомобиль

Евгений_Р

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
34
Откуда
Тюмень
Авто
21099 (97 год)
Доброго времени суток. Получил ВУ в марте, само собой, теперь нужны колеса к моим правам. Имеется сумма в 65 000 рублей. Из них 5 сразу отложим на оформление и страховку. Выходит есть 60 тыс. рублей. Стоит ли брать за эти деньги передний привод? Пробежался по форуму, по бортовикам. Как я понял, основные проблемы будут с кузовом?
Как вариант, взять подешевле (35-40 тыс) машину и потом на оставшиеся доваривать, доделывать у "дяди Васи" в гараже до уровня "лишь бы ездила". или все же не целесообразно?
Первый автомобиль, опыта - 0. Постоянного заработка пока нет (студент), хотелось бы минимизировать затраты, само собой...
Вопросов уйма. :)
 
Смысл конечно есть. У меня первая была 7, теперь 9. Земля и небо. Попробуй поискать и не торопиться с покупкой. Возможно и попадеться машинка от дедушки за 50 но с идеальным кузовом и хрен с ним с годом. машина старше 10 сет стоит 50 тыс.(если конечно не тюн вариант) и не копейкой больше(личное мнение). Уменя друг нашел 93 за 45 тыс., кузов в идеале, но год 93. А у меня 98, но двери, пороги и капот
гнилые до ... пипец кароч. Вот ищу по сайтам мож кто в сборе продает или отдает:cool:)). Пока не нашел. Но не к спеху. А ты уж сам решай. Можно взять и за 15. У меня знакомые продают. Год не скажу, не спрашивал. Но машинка гнилая. Зато все остальное в отличном состоянии либо новое. Она была банально для работы и кузов был пофигу.
 
Самый лучшый кузов у первых выпусков 2108, я конечно не хочу сказать что у меня самая лучшая машина, но несмотря но то что ей 25 лет кузов в хорошем состоянии спасибо моему дедушке. Если за машиной следить и ухаживать то все будет норм. И за одно старая модель будет дешевле чем средняя и новая. А на счет восьмерки для первого раза то что нужно и даже больше: расход топлива относительно мал, (сам студент поетому денег не много ), простая конструкция (я уже в 15 лет знал ее как облупленую), в конце концов нормальный внешний вид, возможность тюнинга, не дорогие запчасти И наконец самое главное просторный салон!!!
P.s: Ого скок накатал!:) Зато все правда.
 
Последнее редактирование:
Поддержу, я когда покупал первую машину большой суммой денег не распологал, и поетому выбрал совецкий автопром а точнее девятку, так как и по деньгам приемлимая была, и запчасти найти непроблема, машинка нравится, хотя конечно некоторые моменты оставляют желать лучшего, но за ети деньги (1100у.е) лучшего варианта я просто непредставлял. А друзья что взяли иномарки 80бородатого года сталкиваются с проблемой отсутствия запчастей.
 
Я покупал 9-ку по наличию денег в кармане и из соображений,что запчасти,на нее,стоят в 2 а то и 3 раза дешевле,чем на иномарки.Теперь у меня полный электропакет и когда сажусь в салон,мне пофиг,что там снаружи.Сам себе создал комфорт.
 
Спасибо за советы, к выходным поеду по объявлениям. Как куплю, бортовик создам с фото.
 
Выбрал -099 97 года, 55 тыс. руб. за неё просят. Беру у механика по профессии, ухоженное авто. Во вторник, если интересно кому, фото выложу.
 
Выбрал -099 97 года, 55 тыс. руб. за неё просят. Беру у механика по профессии, ухоженное авто. Во вторник, если интересно кому, фото выложу.

Механики,тоже разные бывают. Знаю тут одного,слепит как говориться из того что было,примарафетит,и на рынок.:)
 
Согласен с azovez'ом никого нельзя слушать при покупке - смотреть всё самому
Хоть и тема старая всё же решил отписаться может кому пригодиться
почитай статьи(их куча) + посмотри вот это видео
Как выбрать ваз 2109
http://www.youtube.com/watch?v=y3oNwp_65IM
Сам через месяцок буду брать
 
Сверху