Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Серый зубил, или 2109...

vovaныч

Новенький
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
73
Возраст
31
Откуда
Орловская обл.
Авто
Ваз 21093. 1.5 карбюратор
Всем привет, я таки приобрёл новое (99г.в.) авто :ggg:, взамен своего старого - зелёной жабы (почти вся сгнила). Так вот, сюда буду выкладывать общие вопросы с Вашего позволения на Ваше обозрение.

Поехали...немного о самой машине - двиг. 1.5 (карб - солекс), кпп 5ст. главная пара 4.33, летняя резина на 14, зимняя -13. Да, понимаю что с такой г.п. будет расход большой, но зато динамика :respect:

Вот список что уже купил, и что в ближайшее время будет установлено на авто - по двигателю - разрезная шестерня, новые вкладыши коренные и шатунные, новые поршневые кольца (ваз - хром), сальники, приора - карданчик, в планах изменить кулису на короткоходную, провести норм музыку, откапиталить гбц.

Кстати по гбц - у меня стоит гбц 1118, читал что упадёт с.с. с такой головой, если отдавать на фрезу, то на сколько протачивать? ...
 
Коллеги, ну в самом деле - 70 просмотров и 1 ответ, что делать то с гбц, под фрезу или нет? Кто сталкивался с подобной темой?
 
Почему ето с.с упадет ? Там что камера сгорания больше ?))

Если и правда больше то ето нужно снять гбц пролить и потом уже думать сколько фрезовать ))

я у себя ( в комплексе доработка гбц ) фрезовал 1мм вместе с приорро прокладкой сж 10.4 :D
 
Почему ето с.с упадет ? Там что камера сгорания больше ?))

Если и правда больше то ето нужно снять гбц пролить и потом уже думать сколько фрезовать ))

я у себя ( в комплексе доработка гбц ) фрезовал 1мм вместе с приорро прокладкой сж 10.4 :D

Угу, с гбц 1118 (без доработок) с.с. будет меньше.
к.с. на 1118 - 26.3
к.с. на 21083 - 23куб. см.

Ну я что то тупанул, может гбц уже была под фрезой? надо пролить к.с. а затем уже думать, всё верно.
 
не заморачивайся с фрезеровкой, так нормально, компрессию лучше проверь.
зы.у самого ГБЦ такая стоит, отличие от родной - больше выемка под камеру сгорания и по сути все.
 
не заморачивайся с фрезеровкой, так нормально, компрессию лучше проверь.
зы.у самого ГБЦ такая стоит, отличие от родной - больше выемка под камеру сгорания и по сути все.

а по ездовым качествам ощущения есть? изменился ли расход?
 
а по ездовым качествам ощущения есть? изменился ли расход?

попомер не ощутил разницы, я еще ЭМР на карбе заглушил, динамики мне хватает (в основном город, по трассе на обгон уже ЭМРа нехватает).
По расходу хз, я под настроение по разному езжу, если спокойно трогаться и поддерживать при езде 2600-3000 оборотов, то около 7 по городу, если жарить, то и расход будет больше.
 
Ребят, вот такой вопрос - стоит на машине замок зажигания с коротким ключом и 3мя положениями - 1- выключено, 2- включение зажигания, 3 - запуск двигателя. Так вот, часто бывает так, что стартером крутишь - не заводится, а как только отпускаешь ключ, то сразу схватывает, как устранить эту проблему? Видать дело в контактной группе?
 
Да, контактная группа выделывается... при положении старт размыкаются контакты зажигания.... замена...
 
Да, контактная группа выделывается... при положении старт размыкаются контакты зажигания.... замена...

Всё, решил проблему - припаял медное кольцо (которое замыкает контакты) в пластиковый патрон, он походу выскакивал из пазов и из за этого подтупливал, ВАЗ блин)
 
с какого будуна ГП 4,33 стала экономичной???
3,7 - да, а 4,33 тяговитая и расход с ней больше...

Да чувак, ты прав, расход будет больше, да и пофиг...главное что бы тянула норм ибо позже думаю брать прицеп к авто :)
 
Всем привет. В общем начал сварные работы над машиной..На фотках правый усилок (переднее крепление сидения) уже переварен, позже выложу
по мере работы новые фотки, все работы делаю электродом. :bayan:

4f4799a41c45.jpg


c0f2b6d260c4.jpg


21db73088106.jpg
 
Парни, закончил с днищем из салона, вварил на задние стаканы распорку (крест), завтра думаю ехать за трубками и профилем в магаз для изготовления подрамника (со стоковыми саблями). Кто ни будь делал? Есть ли приход? А то у меня весь телевизор лопнувший в районе крабов, да и сам кузов подустал, вот и думаю усилить. Что думаете? И из чего лучше делать подрамник, трубка или профиль?? Завтра фотки новые закину))).
Да, как думаете, на таком кузове можно будет прицеп таскать??
 
Всем привет. Вот новые ээээ...фотки моей корявой распорки) и немного левого ланжерона.
4f5634fd8f83.jpg


5bd87e7a7a78.jpg


85edbcd7e8a7.jpg
 
Сверху