Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Синий-голубой дым при спуске с горы

Миш, те каучуковые чемпионы еще той закалки, когда машину взял, копил деньги на ремонт, в двух направляйках, а них верха сломаны были какими то мастаками, вставил именно такие чемпионы, юбкой прямо под самодельную нижнюю тарелку пружин, тк и до лета ездил, хоть бы хны

Саша,я же не говорю,что плохо.:confused:Просто на заводе их не ставили никогда.Это уже на УМЗ-421 начали ставить.Но к Волге он не имеет отношения.А МаСКвАч...ну,культовый машин,слова излишни...:D
 
Компрессию померил, была 8; 9,2; 9; 10., заменил шестерню КВ http://www.drive2.ru/l/4425776/, выставил метки, отрегулировал клапана. Компрессия поднялась. Теперь она: 12; 12,5; 12; 12,5.:cool:. Но дымит по прежнему. Вывод: буду менять маслосьемные колпачки:)
 
мда. сменил колпачки... на спуске дымит все равно. видно что то с маслосъемными кольцами. (капиталка была 35000 назад)
 
ух как долго менял колпачки,гбц при капиталке делали?может направляйки устали?,масло в каких пропорциях жрёт?,кольца какие ставили?
 
ух как долго менял колпачки,гбц при капиталке делали?может направляйки устали?,масло в каких пропорциях жрёт?,кольца какие ставили?
дык пока собрался)), капиталку до меня делали, клапана пошатываются в направляйках. немного. масло не жрет. только дым при спуске при торможении двигателем.
 
дык пока собрался)), капиталку до меня делали, клапана пошатываются в направляйках. немного. масло не жрет. только дым при спуске при торможении двигателем.
ну если не жрёт то катайся,пущай дымит:) или не тормози движкой:D
 
Дело не в этом =) У меня тоже на торможении двигателем при первой прогазовке дымит сизым дымом, ДВС после капиталки, думал уже ехать по башке давать фирме сборщикам, но потом подумал проверить себя и поехал на CO2.
Оказалось что это топливо! На торможении ДВС заливает, и он просто выкидывает топливо в горячий коллектор, где и конденсируется в вот такой сизоватый дым.
 
Дело не в этом =) У меня тоже на торможении двигателем при первой прогазовке дымит сизым дымом, ДВС после капиталки, думал уже ехать по башке давать фирме сборщикам, но потом подумал проверить себя и поехал на CO2.
Оказалось что это топливо! На торможении ДВС заливает, и он просто выкидывает топливо в горячий коллектор, где и конденсируется в вот такой сизоватый дым.
ну у тебя же карб. а у меня инж, как может переливать? масло не есть. тосол тоже на месте
 
Ну для эксперимента возьми и заткни трубу ватой и попроси тебя потаскать, а ты тормози мотором. Потом поглядишь какой осадок останется на вате. Всё равно ощущение что кольца пропускают. А если дашь газу и сбросишь, то тоже при снижении оборотов дым валит ? Попробуй такой эксперимент. При торможении мотором - когда увидишь дым сзади - отключи зажигание , скатись с горы тормозя мотором без зажигания и более не заводи. А после погляди на свечи. Будет видно чем загажены.
 
Сверху