Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тупит и глохнет при нажатии на педаль газа в полик на передаче

klassik_555

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
8
Возраст
34
Откуда
Новосибирск
Авто
21099, 1,5 карб
Тупит и глохнет при нажатии на педаль газа в полик на передаче. Извиняюсь если просмотрел тему, в которой это уже обжевывалось и обсасывалось. Но проблема как она есть. Если ехать достаточно аккуратно и разгоняться плавно то все ОК, как только нажимаю газ для резкого ускорения машина начинает не ехать, огромный провал, вплоть до остановки и отпускаю газ сразу глохнет. На скорости отпускаю сцепление - не заводиться. после выключения и включения зажигания заводится с наката и стартером без проблем.
 
Почисть карб, продуй слоники. У меня было тоже самое, вскрил карбюратор, вынул слоники, а там снизу комар залип, естественно при резком нажатии на педаль, он забивал канал изнутри, машина глохла и не ехала.
 
перебрал карб, заменил мембранки, слоник, резинки, прочистил (два балона ушло) продул компрессором - проблема исчезла, есть но... даже большое НО, не смог выкрутить болтик качества смеси ХХ. не нашел чем его вытащить!!! имеется небольшой провальчик или рвычек не знаю даже как его назвать при переключении. не стабилен ХХ, думаю надо еще свечи заменить и норм будет.
 
Свечи коричневого цвета с достаточным налетом, который я думаю затруднял работу.
Полтора оборота винт качества, который снизу, а сверху пластиковый количество (если не путаю) отрегулирован по оборотам около 850-950
P.S. чем вытащить болт качества смеси ХХ????????
И тут еще вопрос в догонку знатокам карбюратора, как регулировать пусковое устройство?
 
Последнее редактирование:
Сверху