Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

что выбрать? Ваз 2115 04г.в или volkswagen passat b3 89-92г.в

Daulet

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
11
Возраст
38
Откуда
Казахстан
Авто
ВАЗ 21093. объем 1.5. 1999 г.в
Здоров народ помогите в выборе машины. Продал свою 09, немного подкопил сечас примерно 4000$ есть. Присмотрел ваз 15. 04г.в по деньгам подходит (это даже дешево они у нас по 4500-5500$ и выше) состояние хорошее гаражное хранение. Или старую иномарку типо volkswagen passat 88-92гв
 
по состоянию смотреть надо
+ на таз можно новые запчасти найти, а на старую ино по большей части по разборкам искать
 
:+1: за первый вариант. Петнарь ты всегда сможешь продать, а вот фольц этого года проблема:confused:
 
ничё в этом фольце хорошего нет : торпеда и приборка - уёб...ще, сидухи в таких годах - продавленые, а салон - та же погремушка
 
Как то,не о чем...:confused:Год фольца 89-93.Очень абстрактно.В Украине 93(94 В-4)меньше чем за 6000$ можно и не искать.Речь конечно идет о машине в приличном состоянии,а не ушатаном в хлам рыдване,с пробегом за 2000000км.Если улыбнеться удача,машина не битая не крашеная,1,8 инжектор(не путать с моником) пробег в районе 200-300т.км(если есть уверенность,что честный) почему нет.Практически нержавеющий кузов,износостойкий молчаливый интерьер.Запчасти,не вопрос.Вовсяком случае у нас.И чисто IMXО:Ощущения человека который ездил за рулем такого автомобиля-2115 так ездить не будет НИКОГДА!!! А,Вы,решайте сами.:)
 
Последнее редактирование:
а я бы предложил ауди 80, но только с бензиновым двигателем и только карбюраторный
 
Я тоже больше склоняюсь к 15-ке, хотя лет так 8-9 назад были мазда 626 переходка универсал 89гв и фольц 92гв тоже универсал. По стечению обстоятельств пришлось продать. Представление немного имею. Не каждую запчасть найдешь и по разборам особого желания ездить нет. А на 15 любую резину кнопку ремень и т.д все есть. Правда почему-то стоики стоят в три раза дороже чем на фольц. Еще как вариант двинашку нашел 01гв ну эт так для разнообразия) про 10 семейство вообще понятия не имею.
Как 15-ка зимой заводится? Моя девять кабюраторная -30 зародилась если аккум домой на ночь забирать.
На ауди 80 как то душа не лежит. Предлогали бочку 91гв, 1.6 карбюратор состояние ХТС как говорится, один хозяин после германии. Бочка не мое.
 
инжекторный двиг заводил в -30, забирая акб домой только при напряжении на акб меньше 11,8 вольт

масло 15w40
 
инжекторный двиг заводил в -30, забирая акб домой только при напряжении на акб меньше 11,8 вольт

масло 15w40

В девятку 5w40 заливал.
Еще говорят что прошивать нужно чтоб зимой лучше заводилась.
 
мазда 626 переходка универсал 89гв и фольц 92гв тоже универсал.

Мазда 626(как впрочем и авто других марок)имеет код модели по годам выпуска.1989-1994 модельный год,это седан-GD и универсал-GV.Никаких "переходок" небыло.Интересно,как Вы на нее запчасти искали?;)
 
Мазда 626(как впрочем и авто других марок)имеет код модели по годам выпуска.1989-1994 модельный год,это седан-GD и универсал-GV.Никаких "переходок" небыло.Интересно,как Вы на нее запчасти искали?;)

Вот такая у нас их "переходками" называют
images
 
УВ.Daulet.Я прошу прощения.Но,у меня закрались подозрения,по поводу Mазды.Потому как у слесарей на СТО,продавцов запчастей,а уж тем паче у владельцев этих машин, "переходнички" и "селедки"заканчиваются сразу после общения с перекупами на рынке.А далее четкие индексы модели,год выпуска и VIN-код.Потому как,многие запчасти от седана GD,не подойдут к универсалу GV.Несмотря внешнюю схожесть.Просто настоящие,даже бывшие владельцы Мазды,выдают это чисто автоматически.Тем более Вы пишите,что машина пробыла у Вас достаточно продолжительное время.Если Вас не затруднит,развейте мои сомнения и напишите о "врожденной" болячке подержаной Мазды(она кстати "успешно"перекочевала и на слудующюю модель GE).Достаточно дорогостоящая и "геморная" причендалина как в закупке,так и в ремонте.Выходящая из строя регулярно.Своеобразный расходный материал.
 
УВ.Daulet.Я прошу прощения.Но,у меня закрались подозрения,по поводу Mазды.Потому как у слесарей на СТО,продавцов запчастей,а уж тем паче у владельцев этих машин, "переходнички" и "селедки"заканчиваются сразу после общения с перекупами на рынке.А далее четкие индексы модели,год выпуска и VIN-код.Потому как,многие запчасти от седана GD,не подойдут к универсалу GV.Несмотря внешнюю схожесть.Просто настоящие,даже бывшие владельцы Мазды,выдают это чисто автоматически.Тем более Вы пишите,что машина пробыла у Вас достаточно продолжительное время.Если Вас не затруднит,развейте мои сомнения и напишите о "врожденной" болячке подержаной Мазды(она кстати "успешно"перекочевала и на слудующюю модель GE).Достаточно дорогостоящая и "геморная" причендалина как в закупке,так и в ремонте.Выходящая из строя регулярно.Своеобразный расходный материал.

заняться больше не чем? без обид, даже если он врет, что это меняет?
пысы: вот первая ссылка в яндексе - Как правило, задняя сторона глушителя данного авто не живет в России больше, чем три года.
оно?
 
по сути темы: скоро продам свою и объявлю бойкот автовазу. принципиально. и не куплю это брахло, пока не увижу что начали выпускать машины с любовью и заботой о конечном потребителе. ИПАЛ Я ИХ В РОТ!!!!! вы уж меня простите.
если вы еще не поняли, для русских они специально выпускают брахло, так выгодно
 
заняться больше не чем? без обид, даже если он врет, что это меняет?
пысы: вот первая ссылка в яндексе - Как правило, задняя сторона глушителя данного авто не живет в России больше, чем три года.
оно?

Врать не хорошо. Это раз.Пиариш что то-твои проблемы.Только щеки надувай.А кинуть высер-все умеем.
P.S.Сылка в Яндексе не поможет.Это не глушитель.Тем более задняя его часть.Она наиболее долговечна из всей выпускной системы.Тут знать надо.Даю подсказку-ходовая.География роли не играет.(Разве,что машина из Японии с пробегом 50-60т.км.)Как правило все машины с пробегом более 100-150км проходят процедуру реставрации этого узла.Хватает ее потом на 50-60т.км.Зависит от манеры пилотажа.Если "провтыкать" начало конца,есть шанс встрять на очень приличную сумму.

 
УВ.Daulet.Я прошу прощения.Но,у меня закрались подозрения,по поводу Mазды.Потому как у слесарей на СТО,продавцов запчастей,а уж тем паче у владельцев этих машин, "переходнички" и "селедки"заканчиваются сразу после общения с перекупами на рынке.А далее четкие индексы модели,год выпуска и VIN-код.Потому как,многие запчасти от седана GD,не подойдут к универсалу GV.Несмотря внешнюю схожесть.Просто настоящие,даже бывшие владельцы Мазды,выдают это чисто автоматически.Тем более Вы пишите,что машина пробыла у Вас достаточно продолжительное время.Если Вас не затруднит,развейте мои сомнения и напишите о "врожденной" болячке подержаной Мазды(она кстати "успешно"перекочевала и на слудующюю модель GE).Достаточно дорогостоящая и "геморная" причендалина как в закупке,так и в ремонте.Выходящая из строя регулярно.Своеобразный расходный материал.
По Мазде делалось на сколько помню: по ходовой это по любому, задние стоики отличались от седана нашли только в одном месте в то время. И по очень дорогой цене. Радиатор потек, вроде от седана подошел. КПП четвертая скорость вылетела та и не сделали. Поменяли помпу из за нее движку перегрел, поехал после замены помпы в другой город за 150км не заметил что температура поднялась. Тосол вытек. Ну вроде все что помню печька еще в последнее время плохо греть стала. Так и продали без двигателя и без четвертой передачи.
 
4000$ примерно 140тыс. рублей у нас за такие деньги можно года 2007-08 найти четырку. а так за первый вариант конечно, но тут можно спорить до потери пульса. это твой выбор...
 
Ладно.Томить не буду.Вижу,что не знаете.И то,что сия чаша минула,какую то отдельно взятую Мазду...А уж тем более универсал.Тактично промолчу.Вот оно.Правая полуось.Ее подвесная промежуточная опора.Точнее ее подшибник.Потом,она,полуось приканчивает сальник и подшипник КПП.Головняк.Маздоводы в курсе.;)
 

Вложения

  • 104003062.jpg
    104003062.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 20
  • 98089505_1_644x461_mazda-626-privod-kolesa-pravyy-lvov.jpg
    98089505_1_644x461_mazda-626-privod-kolesa-pravyy-lvov.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 21
  • Mazda-626_1322321781.jpg
    Mazda-626_1322321781.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Сверху