Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Первое авто. 07 или 09/99 ? Лишь бы реже и проще ремонтировать.

Driv3r Off Road

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
10
Откуда
Ульяновск
Авто
07 или 09 ?
Хочу стать автовладельцем. Что купить в качестве первой машины? Бюджет до 100.000 . Какое авто самое простое и дешевое в ремонте? Склоняюсь к классике и самарам.
 
на самаре передний привод, поэтому отсутствует карданный вал и задний мост, так что в обслуживании она даже по проще получается

но что на классике болты крутить, что на самаре - разницы никакой
 
да и в будущем,классику будешь долго продавать,с самарой как то попроще.имхо
 
Хочу стать автовладельцем.
Бюджет до 100.000 .
простое и дешевое в ремонте?
Склоняюсь к классике и самарам.

ездил до этого на 2106/1,6L продал, купил 2109/1,5L
гайки везде крутятся, а если не крутятся, болгарка в помощь:)
после переднего привода нет желания пересаживаться на задний (либо передний, либо полный).

вот мои мысли тебе для размышления
 
по поводу зимней и офроад эксплуатации: передний и полный привод предпочтительнее
 
Ездил раньше на 2105,купил 99 за 80000.Как то пришлось сесть на 2105 не давно.как будто на Камаз сел еба...ь его в рот.А ремонт ВАЗ есть ВАЗ
 
управляемость не рассматриваем. Главное простота ремонта. По этому параметру 04/05/07=08/09/99 ? или есть другие мнения?
 
ездил до этого на 2106/1,6L продал, купил 2109/1,5L
гайки везде крутятся, а если не крутятся, болгарка в помощь:)
после переднего привода нет желания пересаживаться на задний (либо передний, либо полный).

вот мои мысли тебе для размышления

это точно, на заднем зимой - где стал - там и застрял. Передок - рулит
 
В классике перед самарами есть только один плюс ето большой просторный салон места много )).
К примеру в мой девятос 8 человек помещается ))) а в чепырьку мы 11 помещаемся.
Правда сложно поверить? :D:eek::ggg:
 
Много места....:rolleyes: Сидишь как на табуретке и при выжиме сцепления коленом в подбородок упираешься
 
Сверху