Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подвеска на диски R16 ВАЗ 2108

Русля

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
8
Возраст
36
Откуда
пермь
Авто
ваз 21083i 1.5 литра 2001год
Здравствуйте! Очень надеюсь что тут мне помогут!проблема такая! Хочу поставить на восьмёрку 16 катки! С КАКИМИ параметрами резину лучше поставить,и самое главное какую поставить подвеску что была тачка правильно занижена,еще не убирать локера,И при трёх пассажирах сзади ничего не терло.
 
Здравствуйте! Очень надеюсь что тут мне помогут!проблема такая! Хочу поставить на восьмёрку 16 катки! С КАКИМИ параметрами резину лучше поставить,и самое главное какую поставить подвеску что была тачка правильно занижена,еще не убирать локера,И при трёх пассажирах сзади ничего не терло.

Резину надо 205/45/16 - но на сток моторе машинка станет по тупее в разгоне и более продорливее...
Если хочешь еще и подвеску с занижением правильным - то можешь напрочь забыть о словах "комфортная езда" - теперь в твоей машине эти слов не будет.

А вообще по подвеске каждому свое - по этому надо пробовать всё на собственной жопе.....кому газовые аморты норм, а кому то и маслянные жесткими покажуться....
 
Здравствуйте! Очень надеюсь что тут мне помогут!проблема такая! Хочу поставить на восьмёрку 16 катки! С КАКИМИ параметрами резину лучше поставить,и самое главное какую поставить подвеску что была тачка правильно занижена,еще не убирать локера,И при трёх пассажирах сзади ничего не терло.
шинный калькулятор тебе в руки...
 
была резина 45./195 на Р15 .ее нужно накачивать как минимум 2.6 бар чтоб на яме не пробило диск. скажу что жестко. очень жестко. ну трасу держит на все 100% руль стал очень жестким в плане что тугой. резина плоская. дотер до дыр и поставил 50 профиль. накачал 2.4 Бар. резинка мягкая четкая руль мизинчиком крутишь т то диски у меня с вылетом 35 и шырина 7. так там до балки 4 мм. осталось) и роскатал арки задние .
 
а параметры. на Р15 -50 профиль. на Р16 -45 проф. на Р17 -35 проф
 
Я понимаю что про слово комфорт можно будет забыть,да и за скоростью я не гонюсь (тише едешь дальше будешь) меня интересуют параметры стоек и пружин ( ну там -40 или -50) дае вот не знаю с какими цифрами брать всё это для 16 катков. А так хочу газомасленные
 
Тобишь если 205 на 16 катки то пипец будет?
 
Тобишь если 205 на 16 катки то пипец будет?

Я ставил себе 205/50/15. едет тяжело, расход где то на 1,5-2 л. больше.

На 16размер дисков надо смотреть 205/45 или 215/45 но в таком случае раскатывать арки задние полюболю придется.

По аммортам - оптимальное занижение -50, ниже уже не для наших дорог явно.

Пробуй такой вариант и аморты масло, иначе спина с каждой поездкой рассыпаться будет.
 
Я ставил себе 205/50/15. едет тяжело, расход где то на 1,5-2 л. больше.

На 16размер дисков надо смотреть 205/45 или 215/45 но в таком случае раскатывать арки задние полюболю придется.

По аммортам - оптимальное занижение -50, ниже уже не для наших дорог явно.

Пробуй такой вариант и аморты масло, иначе спина с каждой поездкой рассыпаться будет.
А нельзя 195/ 50 ??? А точно при -50 колёса тереть ничего не будут. И как этл расскатать арки?
 
стояли у меня и 205 /50 Р15 .зади тросик ручника тер об резину пришлось колхозить. и до балки там 4милиметра было. ЕТ35 / J7 . и когда акри розкатаные. там подтирает всеравно. , на кочках
 
Можешь попробовать найти и 195 но на 45...правда выглядить оно будет не айс - орномные диски, и резина узкая на них.

По подвеске - затирать не будет если сделаешь отрицательный развал задних колес в -2 градуса, и все таки немного раскатаешь арки.

Расскатать можно обрезав ободок к которому прикручивается подкрыльник, и потом на СТО поехать месные узнать - по любому где то но делают.
 
А нельзя 195/ 50 ??? А точно при -50 колёса тереть ничего не будут. И как этл расскатать арки?
Я так понимаю оптимальный варик 195/45/16 и какой фирмы ставит аммо и пружины? А может кто нить ыото скинуть с таким занижением -50??? И я правильно понял что если занижение будет -40 то посадка будет выше чем -50???
 
Можешь попробовать найти и 195 но на 45...правда выглядить оно будет не айс - орномные диски, и резина узкая на них.

По подвеске - затирать не будет если сделаешь отрицательный развал задних колес в -2 градуса, и все таки немного раскатаешь арки.

Расскатать можно обрезав ободок к которому прикручивается подкрыльник, и потом на СТО поехать месные узнать - по любому где то но делают.
А 205 можно ставить вперёд? Я так понял что придётся вообще без лакеров ездить если раскатывать арки?
 
А если арки не расскатывать,то какой самый оптимальный вариант?
 
А если арки не расскатывать,то какой самый оптимальный вариант?

Оптимальный вариант 195/50/15 и сзади развал -2 градуса, то есть все таки диски на 15" больше не вижу смысла ставить.

У самого 15" стоят и 195/50/15, только по вылету нужно правильные еще подобрать.

Пружины и аммо можешь по искать по инету.
 
Оптимальный вариант 195/50/15 и сзади развал -2 градуса, то есть все таки диски на 15" больше не вижу смысла ставить.

У самого 15" стоят и 195/50/15, только по вылету нужно правильные еще подобрать.

Пружины и аммо можешь по искать по инету.
Ты бы не мог рассказать какая у тебя подвеска и на сколько занижение
 
Ты бы не мог рассказать какая у тебя подвеска и на сколько занижение

Перед сток - амотры масло Hola, пружины не трогал
зад почти сток - Амморты Hola, пружины -2 витка
 
Сверху