Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает аварийка

neon

Активный автомобилист
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
286
Откуда
Чернигов
Авто
ВАЗ-21093i, 1,5, 2006
Не работает аварийка. Повороты работают, но когда нажата кнопка аварийки не работают (наверное так и должно быть). Кнопку и реле брал с другой машины для проверки - результат тот же.

Что-то не могу сориентироваться куда копать, ведь повороты работают, реле тоже, кнопка рабочая.
 
начать надо было с предохранителя. на повороты и аварийку они разные. причём его лучше не просто осмотреть, а поменять на заведомо исправный.
 
это предохранитель F2 или F16? Только что вместо каждого из этих заведомо рабочий ставил - не помогло. Просто хочу еще остальные потребители проверить, которые на этом же предохранителе с аварийкой
 
Не работает аварийка. Повороты работают, но когда нажата кнопка аварийки не работают (наверное так и должно быть). Кнопку и реле брал с другой машины для проверки - результат тот же.

Что-то не могу сориентироваться куда копать, ведь повороты работают, реле тоже, кнопка рабочая.

Один в один была такая же хрень. Окислилась и отгнила дорожка в монтажном блоке, зачистил, впаял перемычку и о чудо заработало :cool:.
 
с аварийкой больше нет потребителей, предохранитель F2. надо проверить питание на нём есть или нет, потом проверить питание на кнопке. возможно обрыв. осмотрите гнездо кнопки, может провалился контакт.
 
спасибо за совет, буду снимать монтажный блок. потом отпишусь что и как
 
разобрал монтажный блок, чищу, но никак не могу найти разъем который идет от монтажного блока к аварийке
 
почистил (думал увижу гнилую дорожку), собрал обратно - безрезультатно.
вот думаю как бы сделать подключение к кнопке мимо монтажного блока. подскажите как лучше поступить? может схемку кто-нибудь нарисует, чтоб отдельным подключением вывести
 
вопрос актуален. хочу подключить аварийку мимо монтажного блока. буду очень благодарен, если подскажете как подключить
 
Померял тестером контакты, что к кнопке идут — нигде нет плюса.
 
Кинул на красно-черный провод плюс (1 контакт) — заработало. Вот думаю откуда лучше плюс вывести
 
Добрый вечер! Столкнулся точь в точь с такой же проблемой. Как вы её решили? Нашли другой плюс для 1 контакта? Буду благодарен за ответ.
 
Сверху