Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ярика 99ая

Ярослав Гусев

Новенький
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
55
Возраст
33
Откуда
Волгоград
Авто
Ваз 21099 1,5 1995
Моя первая из переднеприводных машин, старая 99 битая куда только можно, много владельцев и все её не любили, били, мучили... ну а я дурак сжалился и взял её за 40 т.р. она 1995 года рождения ей уже 19 лет карбюратор, низкая панель... короче зрелище ещё то. Скину её фото когда только купил
 
ну салон конечно вообще бомба !!!

прожженные окурками сидения, висящая на проводах кнопка вентилятора, магнитолу подклбчили к аккумулятору через кабель для телефона (лапша) я такого ещё не видел :D:D
V2MJYNzc8gKQcNPvVkn_QmqvRcOrzLOCgvOLkzZTXoohenxPWk7AyUOga9REMfFYtyKHArmcI3TpCttp4ImYBw%3D%3D
 
Вот и под капотом все запотелое, в трамблере дырка замотана из.лентой, куча проводов идущих в никуда и не понятно зачем. вакуум шипел двиган подтраивал из за этого. коробка гудит передачи с хрустом врубает, и ещё не понятный звук металлического скрежета
TeqBcInBmd69tBZhl_HOxwcuMKs-1KoeHIQnvtAbv6wTl_Id5ZgMkGIPTV-GjkYyDqZvSgIch5AN9ddz7ydViQ%3D%3D
 
Вывод

Я её купил все таки мушкет мне к виску ! работы предстояло много это и дураку понятно, поехал я домой и не доехал! кончился бензин, датчик откровенно брехал, и продавец сученышь сказал что пол бака. немного погодя стал её ковырять, из мною замеченного: дно хорошо проварено, зад.тормоза отсутствовали как элемент, выхлопная труба, довольно новая, резина съедена, стуков в подвеске нету, сход развал не делали после замены шаровых вот и сожрало! леща продавцу! и за тормоза и за резину!
 
Веселое начало.

Я бы на твоем месте в данном случае начал бы с проводки!
Убери всё лишнее, и по возможности замени на новое.

Ну а так в целом - удачи с ней ну и приветствуем на форуме)
 
Что я поменял и отремонтировал

Что я поменял и отремонтировал: КПП-кап ремонт бюджетный, трамблер- замена, карбюратор-замена, передние тормоза цилиндры и колодки-замена, моховик!!(это интересная история! у меня слетел венец с моховика! и заклинил моховик каким то образом но двиган очень трудно крутил, когда разобрали все сняли увидел что на моховике есть сверления по его краям на месте посадки венца! я в шоке!!! они что на болты его крепили :eek: заменил моховик в сборе) диск сцепления-замена, яйца-замена, провода телефонные сопли перепоял на 12в провода, датчик t тосола- замена
 
Веселое начало.

Я бы на твоем месте в данном случае начал бы с проводки!
Убери всё лишнее, и по возможности замени на новое.

Ну а так в целом - удачи с ней ну и приветствуем на форуме)

Спасибо! этим я и занимался =) и занимаюсь все ещё
 
фото которые я снял совсем недавно, двигатель после зимы грязноват ну и салоном я не успел заняться а так я думаю даже ниче
TLzB6JQxhDpvRyEZMfay6Nnykl1_9ikQ7uRt_u7VtkjVQJwHxUJIof3It-6JSpmdf2rrXoYh6Gu4-M7teeaFSA%3D%3D
F2DOi9l18eIoZ1PFX75W5dTkz-ObMrYIzNpij9kyEzQKcafUS8Y2ec1LEFArDbBaL1ba22pPWocR5Y4dMHHN8A%3D%3D

FrJ7-2AgmKnVaFazuBl1nvudDO16VAt99FJ_1Tuhu-LkGQWmwFhF5PrMgKP_WfwuZdboAZD_1mH3r4Gpq8e9sA%3D%3D
uyuQeFzaR3iFSuE9HFDgWjM-zUf8-5uKX8iD0-IN2v9m5bG9-R9QneyUW2JTs79Qn0gkW3ryNFKEEuOHABJ12w%3D%3D

hsrvvINkSRU6QhiAGb8EYED50MwTyZzv36outCGxDPvmbJD2UWCuAyN8qsi9f0ueSJruRX9r4uF2zLlf6shmVg%3D%3D

VqrBDOjxr2Jqn8ira7--QTM-zUf8-5uKX8iD0-IN2v_sB7sVFaSDsgzKi9EsXAPxW-IRzToDVQMfQ_-GIF9FHA%3D%3D
er43RK-fzuV9iFLzMbf7y7E_RxVrSqXXGsqCQsMhx8H11wl-gLDopwCkAvb9fiSaOZu-Agsl-n5LD1qQ4DZjtw%3D%3D
 
А что за доп. фильтр у тебя за бензонасосом?
 
Как жешь так засунули распорку инжекторную?)) Походу подушки совсем убитые. Правая по крайней мере точно. Замени подушки и 99%, что скрежет пропадет. Скорей всего шкиф цепляет об пыльник.

PS. Привет на форуме. Ну и можешь уходить. Тут максимум человека 4 сидит, ну уже 5. До поры до времени...:D:D
 
Как жешь так засунули распорку инжекторную?)) Походу подушки совсем убитые. Правая по крайней мере точно. Замени подушки и 99%, что скрежет пропадет. Скорей всего шкиф цепляет об пыльник.

PS. Привет на форуме. Ну и можешь уходить. Тут максимум человека 4 сидит, ну уже 5. До поры до времени...:D:D

Судя по фотке двиган на право завален. И если поменять опору распорку уже не впихнуть т.к. она походу ща цепляет кастрюлю и вибрирует.
 
Как жешь так засунули распорку инжекторную?)) Походу подушки совсем убитые. Правая по крайней мере точно. Замени подушки и 99%, что скрежет пропадет. Скорей всего шкиф цепляет об пыльник.

PS. Привет на форуме. Ну и можешь уходить. Тут максимум человека 4 сидит, ну уже 5. До поры до времени...:D:D

Мерик, распорка - это уже по ходу его рук дело, и это дело надо срочно исправлять!
 
А че тут такого?)) Продаются специальные маслопомойки. А тут как бы бюджетный вариант. Правда на пару тыщь при тапке в пол))

Проще поршнево-колечную группу в порядке держать.
 
Сверху