Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Обновление двигателя 2108 1300

Alex Walkman

Бывалый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1,276
Откуда
Киев
Авто
2108
Привет всем друзья-товарищи.

Подскажите пожалуйста возможность реализации такой конфигурации:

У моего товарища карбовая 2109 с 1.3 мотором, и пора уже делать капиталку.

В чем суть вопроса:

Он хочет расточить мотор до 1.4 и поставить легкие поршни от Калины.
Что необходимо для того что бы такую конфигурацию воплотить в жизнь помимо самих поршней? И какие потребуються доработки?

Прошу сразу камни в меня не бросать, потому как моторы еще сам не пересыпал, и вот как раз его мотор будет первым. По этому не хотелось бы натворить лажи и потратить кучу денег зря.
 
Привет всем друзья-товарищи.

Подскажите пожалуйста возможность реализации такой конфигурации:

У моего товарища карбовая 2109 с 1.3 мотором, и пора уже делать капиталку.

В чем суть вопроса:

Он хочет расточить мотор до 1.4 и поставить легкие поршни от Калины.
Что необходимо для того что бы такую конфигурацию воплотить в жизнь помимо самих поршней? И какие потребуються доработки?

Прошу сразу камни в меня не бросать, потому как моторы еще сам не пересыпал, и вот как раз его мотор будет первым. По этому не хотелось бы натворить лажи и потратить кучу денег зря.
Брат, ты невыспался? причем поршни калины с диаметром 76 с копейками
против стокового блока 1300 с диаметром 76?
до 1.4 точат, если ставят пятерошные поршни диаметром 79

И причем в теме про карбураторы?
 
Последнее редактирование:
Брат, ты невыспался? причем поршни калины с диаметром 75 с копейками
против стокового блока 1300 с диаметром 76?
до 1.4 точат, если ставят пятерошные поршни диаметром 79

И причем в теме про карбураторы?

Дружище, сорри, действительно малость не выспался(засунул в бульбуляторы)

Поршневая калины есть с размером 76,5 мм(Там даже ручкой размер обведен)
http://detali-shop.com.ua/dvigatel-transmissiya/detali-dvigatelya/porshnya-kolca-palcy/z-18894
Вопрос в том как состыкуется родное колено от 1.3 с шатунами приоры 133 мм.

Честно говоря слаб пока в этих всех подсчетах, вот и прошу совета у товарищей.
 
Дружище, сорри, действительно малость не выспался(засунул в бульбуляторы)

Вопрос в том как состыкуется родное колено от 1.3 с шатунами приоры 133 мм.
А какие поршня под шатун приора? тут вагон тем по конфигам :mad:
 
А какие поршня под шатун приора? тут вагон тем по конфигам :mad:

Поршня от калины, писал выше.

Сорри Дружище, как только дадут внятный ответ, сразу же напишу о том что тему можно удалять.

Кстати единственное что нашел это что если собирать такой конфиг то нужны поршня калина 76,5 мм, шатуны приоры 133 мм, и делать циковку под клапана.
 
Он хочет расточить мотор до 1.4 и поставить легкие поршни от Калины.
не занимайтесь ерундой!!!
поставьте коленвал калины (ход 75.6) и поршни можно подрезать на 2.3 мм или взять харьковские под этот коленвал...
вот тема об установке калиновского коленвала...
 
не занимайтесь ерундой!!!
поставьте коленвал калины (ход 75.6) и поршни можно подрезать на 2.3 мм или взять харьковские под этот коленвал...
вот тема об установке калиновского коленвала...

Так чего уже мелочиться и брать только коленвал? Может сразу мотор в сборе взять и поставить? Спасибо, нам не надо.

Вопрос заключается в том что бы привести мотор в полный порядок при этом не потратив кучу бабулек. А ты предлагаешь половину внутрянки мотора поменять просто. Да и зачем менял колено если оно живое?
 
ставь 5рошные поршни и не парь мозг ни себе ни людям! калиновские поршни ты видел что были больше 76,5? я нет а блок тебе полюбасу точить можешь ии не вписаться в 76,5. Голову для начала хорошо доведи до ума посмотри на ютубе видео Травникова там разжёвано всё как и что делать.
 
ставь 5рошные поршни и не парь мозг ни себе ни людям! калиновские поршни ты видел что были больше 76,5? я нет а блок тебе полюбасу точить можешь ии не вписаться в 76,5. Голову для начала хорошо доведи до ума посмотри на ютубе видео Травникова там разжёвано всё как и что делать.

По поводу головы Я в курсах, мой товарищ которому будем делать мотор будет этим заниматься в мое отсутствие.

А чем хороши 5тые поршни на фоне калиновских?
Вопрос заключается в том что мы пока не знаем даже какая поршневая у него на данный момент. Вскрытие будет на выходных этих.
 
Последнее редактирование:
Сверху