Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бежит ГТЦ

Tweenky

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
33
Откуда
Усть-Илимск
Авто
ВАЗ 2108 1.3 1991
Такая проблема, убегает тормозуха, приходится постоянно немного доливать. Между стыком гтц и вут'ом мокро и на коробке мокро, вроде как с этого места капает на коробку. Подскажите что делать? Замена вут'а или гтц или это можно починить, стоит ли там какая то прокладка в их стыке?
33a3a054c7a8.jpg
[/URL][/IMG]
 
ГТЦ,он,хоть и под капотом стоит,только не МОТОР и уж точно не КПП.:confused:
 
снимай ГТЦ. между ним и ВУТ нет резинки, там шток от ВУТ выходит и все. течет через резинку самого ГТЦ. И или резинки в нем меняй или, если не хочешь заморачиваться, сам ГТЦ под замену. других вариантов нет
 
Я на своём резинки ГТЦ менял (30р по моему рем комплект стоил), тоже вакумник мокрый весь был. Год отъездил уже примерно, пока не течет. По времени часа 2-3 наверное займет, уже точно не помню. в инете глянь как разбирается-собирается он, сложного нет ничего.
 
такая ерунда поголовно похоже
что у меня тоже началась
что у брата 11 года четырки.
 
Спасибо за советы, сниму гтц, там видно будет
 
Я на своём резинки ГТЦ менял (30р по моему рем комплект стоил), тоже вакумник мокрый весь был. Год отъездил уже примерно, пока не течет. По времени часа 2-3 наверное займет, уже точно не помню. в инете глянь как разбирается-собирается он, сложного нет ничего.
Для информации:
Проездил в итоге 3,5 года после замены резинок в гтц. Щас опять мокриться начал вакумник. Опять поменял резинки (цена уже 45р)) ). Советую контролировать посадку средней резинки(которая шайбочкой плоской поджимается) во время когда вставляете всё обратно в гтц(что бы она не выскочила и как-нить боком не стала).
 
Сверху