Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глохнет и дергает

tima2109

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
16
Откуда
Volgodonsk
Авто
2109
Доброго времени суток. Суть проблемы: при торможении или уменьшении скорости, двигатель глохнет, при разгоне чуствуются сильные рывки, машину трясет, присутствуют провалы педали газа на 2-3 сек. Недавно промывал карбюр, менял все элементы ремкомплекта, заменил бензонасос, провода от трамблера к коммутатору,бензофильтр, иногда провалы ненадолго пропадают, обороты прыгают приходится натягивать подсос,чтоб не заглохла, если есть какие мысли, помогите :)
 
на холостом как работает?

Нестабильно, когда все как и должно быть - 1т. оборотов, стрелка не прыгает, но как вкл. передачу и начинаешь трогаться стрелка резко падает и глохнет, приходится вкл. Подсос или трогаться с пробуксовкой но далее в пути начинаются рывки, как будто на коне скачешь...а когда холостой ход вообще не держит, заводишь 2 сек. работает и глохнет
 
карбюратор сам промывал? проверял уровень топлива, иглу? продувал жиклёры? свечи смотрел?
 
надоело уже. каждая новая тема про карб - одно и тоже заново мильенный раз пишешь. ТС - ревизия карба и выставление зажигания и уверен будет тебе счастье.
 
надоело уже. каждая новая тема про карб - одно и тоже заново мильенный раз пишешь. ТС - ревизия карба и выставление зажигания и уверен будет тебе счастье.

Так и сделаю, уже договорился с карбюраторщиком, все хвалят, какая красная цена на его настройку ? карбюратора и выставление зажигания, все вот эти мометы
 
Новый бензонасос недокачивает. Либо сбил уровень попловковой камеры.

Открутил патрубок от карбюратора, проверил засунув в бутылку, все хорошо качает, поплавок выставлял по книжке - 1+-0,25 мм от прокладки
 
Открутил патрубок от карбюратора, проверил засунув в бутылку, все хорошо качает, поплавок выставлял по книжке - 1+-0,25 мм от прокладки

1 мм от прокладки еще не о чем не говорит. Меряй уровень бензина в поплавковой камере от верхней кромки карба 23- 25 мм.
 
1 мм от прокладки еще не о чем не говорит. Меряй уровень бензина в поплавковой камере от верхней кромки карба 23- 25 мм.

Завтра буду снимать, померию, все таки повезу до карбюраторщика, еще от чего в выхлопной выстрелы появляются?
 
Завтра буду снимать, померию, все таки повезу до карбюраторщика, еще от чего в выхлопной выстрелы появляются?

Выстрелы? Так ты радуйся! На спорткарах люди платят большие деньги, чтобы стреляло, а на ТАЗАХ эта опция заложена с завода.:D
 
такой вопрос (дабы не создавать отдельную тему) - были проблемы с провалами после давления педали газа в пол. Делал все, что только можно, и вот сегодня что заметил: двигатель 1,5 литра (21099) установлен солекс 21083. Стоят следующие жиклеры: 1-я камера: воз 165; топ 95 (хотя по инструкции должен быть 155/95) 2-я камера: воз 125; топ 97,5 (по инструкции 125/100). Вопрос: может ли это сочетание не стандартного набора жиклеров вызывать провалы при резком нажатии педали газа?
 
в первую очередь рывки возможны если плохо распыляет ускорительный насос. нужно снять верхнюю часть карбюратора и, нажимая на тросик газа, смотреть как распыляет ускорительный насос. должно быть именно распыление, а не капельки или струя. также он должен быть направлен так, чтоб распыление было четко в центр, а не на стенки
 
в первую очередь рывки возможны если плохо распыляет ускорительный насос. нужно снять верхнюю часть карбюратора и, нажимая на тросик газа, смотреть как распыляет ускорительный насос. должно быть именно распыление, а не капельки или струя. также он должен быть направлен так, чтоб распыление было четко в центр, а не на стенки

с этим все нормально. я уже хз, что еще думать :mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
такой вопрос (дабы не создавать отдельную тему) - были проблемы с провалами после давления педали газа в пол. Делал все, что только можно, и вот сегодня что заметил: двигатель 1,5 литра (21099) установлен солекс 21083. Стоят следующие жиклеры: 1-я камера: воз 165; топ 95 (хотя по инструкции должен быть 155/95) 2-я камера: воз 125; топ 97,5 (по инструкции 125/100). Вопрос: может ли это сочетание не стандартного набора жиклеров вызывать провалы при резком нажатии педали газа?

по каким к чертям инструкциям? если сам сказал солекс о83, то все там правильно стоит
 
с этим все нормально. я уже хз, что еще думать :mad::mad::mad::mad::mad::mad:

тогда еще 2 варианта, с которыми я сталкивался: либо бензонасос слабо качает (тут когда задергается желательно бы снять верхнюю крышку карба и посмотреть уровень бензина в поплавковой камере) либо все же чистить карб
 
Сверху