Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Высота головки блока, объем 1,5

Александр 19 RUS

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
9
Возраст
42
Откуда
Абакан
Авто
ВАЗ 21099, 1,5л, 2002г.
Доброго всем времени суток. Стал обладателем ВАЗ 21099, двиг 1,5, инжектор. Машина скажем так, была в плачевном состоянии. На любой передаче газ в пол, а она раскручивает мотор только до 3000 об и крейсерская скорость 80 км/ч. Решил по быстрому поменять сальники, прокладки, шланги, т.к все было в масле и в итоге снял голову. Меня очень насторожило под ГБЦ стояло 3 прокладки??? Вопрос: для какой цели они были установлены и как узнать высоту ГБЦ? Один из вариантов - под плохой бензин, второй - бошка источена в ноль.
 
под бОльший объём литража в двигателе и меньшей степени сжатия, как вариант для плохого бенза. отдай головку на шлифовку, собирай всё и будет тебе счастье! если головка поведена и никто её никогда не шлифовал, то бОльшим кол-вом прокладок хотели решить проблему с неровностями
 
Отмыл головку, а там при последней фрейзеровки видно как клапана немного сточили. т.е головка источена уже до придела. Как быть?
 
Завтра с компа фото вылажу. 3 прокладки вообще не вариант.
 
Да не, я понимаю шутки :D, просто к живой ГБЦ, надо еще 7 рублей приложить. Жалко, но ни чего не поделать.
 
4.jpg Как то так. Хотя вчера вал вытащил, задиров нет, износ равномерный. Поршня вечером буду отмывать. Долбаные мутанты, убили машину в хлам. Как обычно, заколхозили на продажу и в путь.
 
Чёш ты её взял тогда и как?если 80км/ч даёт.Наверно цена превлекла такой инж.Почём взял.На ремонт 20000руб угробишь наверника если сам буш делать капиталку!?Ну удачи тебе,зато сам собирёш и сам будешь знать что тебя везёт
 
Спасибо. Хотел именно 99. И цена нормальная была. И брал с тем учетом, что придется всю перебирать. Но в планах на приобретение ГБЦ, как то не рассчитывал. А это золотые слова "зато сам собирёш и сам будешь знать что тебя везёт"
 
Жалко, но ни чего не поделать.
Ничего не поделаешь-ищи 7 косых..


Долбаные мутанты, убили машину в хлам. Как обычно, заколхозили на продажу и в путь.
На таких как ты и расчитывают, ничего не поделаешь...:( Сам виноват.
Внимательней нужно быть когда авто покупаешь. :(. Остается надеяться на то, что это единственный "существенный косяк" в этой машине.:D
Удачки....;)
 
Сверху