Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

пролил масло с катушки зажыгания

diablo378

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
64
Возраст
36
Откуда
Украина г.Ужгород
Авто
ВАЗ 2108 обём 1300 год выпуска
Решил почистить контакты на катушке и в итоге пролил из неё масло грамм 10 я просто не знал что они есть масляные,вопрос заключается в следующем можно так ездить или надо долить масло и какое именно и сколько?Заранее благодарен.
 
Решил почистить контакты на катушке и в итоге пролил из неё масло грамм 10 я просто не знал что они есть масляные,вопрос заключается в следующем можно так ездить или надо долить масло и какое именно и сколько?Заранее благодарен.

Ты уверен что это именно катушка была??? Если и так то это означает что ее корпус разгерметизирован - и скоро ей придет хана. Так что купи новую и езди на этой пока она не сдохнет. Хотя Насколько Я понимаю в катушке вообще масла быть не должно!
 
должно быть трансформаторное масло в катушке. лей любое, лучше купи новую
 
да это катушка потекла точна, дырки в ней нет я просто по незнанию вывернул пробку в ней вот и пролил.Я и сам незнал что они есть с маслом но гугл подтвердил.
 
да это катушка потекла точна, дырки в ней нет я просто по незнанию вывернул пробку в ней вот и пролил.Я и сам незнал что они есть с маслом но гугл подтвердил.

Заинтриговал....Блин видимо у меня не такая катушка, у меня в ней никаких пробок нет!
 
Заинтриговал....Блин видимо у меня не такая катушка, у меня в ней никаких пробок нет!

да это и не пробка просто когда чистил контакт куда вставляется бронеповод то отвёрткой вывернул сам этот контакт и оттуда пролилось масло.
 
да это и не пробка просто когда чистил контакт куда вставляется бронеповод то отвёрткой вывернул сам этот контакт и оттуда пролилось масло.

Блин, ты это....называй вещи впредь своими вещами, а то Я уже 5 страниц фоток катушек перелистал, что бы найти где в ней блеать пробка то может быть!!!:sos::sos::sos::sos:

:ggg::ggg::ggg:
 
да это и не пробка просто когда чистил контакт куда вставляется бронеповод то отвёрткой вывернул сам этот контакт и оттуда пролилось масло.

к этому винту крепится провод вторичной обмотки. можно попробовать добавить трансформаторное масло, веретённое или другое жидкое, но вряд ли эта катушка проработает долго.
 
Масло в катушке это изолятор, если нет трансформаторного масла лучше вообще ничего не лить, воздух тоже изолятор :D.
 
как можно сделать ошИбку в названии темы??
 
Сверху