Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляторы

  • Автор темы Растаман
  • Дата начала
У меня сзади такие стоят что с ними что без них никак они шум не поглощают,кто нибудь пробывал подкладывать между опорным подшипником и кузовом резину или может заводские есть говорят сдорово помогает
 
а они на перёд или на зад ставятся?
 
И вперед и назад только толку от них.Один знакомый на 2110 вырезал из транспортерной ленты Как бы шайбы,ставил их между опорником и кузовом говорит шумы на %80 пропали,может кто встречал заводские,у меня стоят алюминивые под опорником машина выше хотелось бы чтоб работа стоек меньше отдавалась в кузов
 
кто нибудь пробывал подкладывать между опорным подшипником и кузовом резину или может заводские есть говорят сдорово помогает

Ню-ню!!! Ставьте-ставьте!!!:D С нашими дорогами у Вас через пол-года лопнут стаканы, один, из которых - НОМЕРНОЙ!
Кто не понял - это был САРКАЗМ.
Какие нахрен резинки под кузов!?!?!?!? :mad: Вот те красные из комплекта SS20 это бомба!!! и никакие "транспортёрки" пихать нельзя!
Резина - мягкий материал играет и ломает. Я ни кого не уговариваю - попробуйте - узнаете!
 
Последнее редактирование:
Ню-ню!!! Ставьте-ставьте!!!:D С нашими дорогами у Вас через пол-года лопнут стаканы, один, из которых - НОМЕРНОЙ!
Кто не понял - это был САРКАЗМ.
Какие нахрен резинки под кузов!?!?!?!? :mad: Вот те красные из комплекта SS20 это бомба!!! и никакие "транспортёрки" пихать нельзя!
Резина - мягкий материал играет и ломает. Я ни кого не уговариваю - попробуйте - узнаете!

так куда эти красные всё таки ставятся - на перёд между пружиной и опорным стаканом?
 
так куда эти красные всё таки ставятся - на перёд между пружиной и опорным стаканом?

Эта херня ставится между пружиной и чашкой. На 90% японцах, а может и не только стоят подобные.
 
У кого какие идеи.Что сделать?чтоб работа стоек и вообще ходовой работала тише

Если сайлентблоки не рваные, шаровые и наконечники не стучат, резина без шишек и не воют подшипники - это уже половина тишины!!!
Далее.
1.Покупая новые стойки - самые дешёвые выбирать нельзя!!!(ну минимум $70)
2.Устанавливая с ней (со стойкой) нужно "поиграть минут 5-7" - прокачать.
3.90% новых подушек начинают стучать на первой 1000км. мой совет всё-таки SS20.
4.Обесшумку салона тоже ни кто не отменял.

P.S. И посмотрите в техпаспорт там ведь написано ВАЗ а не LEXUS.
 
о каких подушках речь?

Ну конечно-же о опорах амортизаторов. (которые упираются в стаканы)
 
Последнее редактирование:
Сверху