Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Периодически все отключается и не заводится машина

ЭдЯ51

Начинающий водитель
Авто
21093
Здравствуйте уважаемые автовладельцы, буду очень рад, если вы назовете возможные причины неполадок моего авто.

Автомобиль: ВАЗ 21093 (карбюратор), год выпуска 1995.

Бывает ( на данный момент это было 2 раза), что выключается приборная панель, свет ( дальний и ближний), печка, задний дворник.

Работают поворотники, аварийка. свет в салоне, дворники передние.

После того, как все гаснет машина не глохнет, НО! После того, как сам заглушишь ее, она не заводится. При поворачивании ключа, загораются лампочки "test и stop" и все. Ничего не срабатывает, не крутит не щелкает. Вообще ничего. После того, как подождешь какое-то время все включается. ( я прям смотрел на приборку и ждал когда она включится).

Возможно это важно: магнитола подключена у меня от контактной группы ( с черного провода). И сегодня стало странно, я заглушил машину, поставил на паузу магнитолу, пришел завел, включил магнитолу и бам все офф. я заглушил и все.

А первый раз такое было, когда я завел машину, и потом этот провод от магнитолу, приматывал к контактной группе и приборка заморгала и вырубилась. И все было, как выше описано.

ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬ БОЛЬШОЙ ТЕКСТ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОПИСАТЬ ПРОБЛЕМУ ОБШИРНЕЕ, ВДРУГ ЭТО КАК-ТО ПОМОЖЕТ :sos::sos::sos:

Suhoj

Бывалый
Авто
21093i, 2003г., ВП
имхо
замок зажигания
контактная группа замка зажигания

delirium611

Бывалый
Авто
2109 1.5 1994г
+соединительная колодка от косы замка, ну еще массу и клеммы акб почистить можно

ЭдЯ51

Начинающий водитель
Авто
21093
Контактная группа новая, с какими толстыми проводами ( не за 140, а за 350 руб)

как то странно вести себя стала, сегодня обороты плавали ( стрелка дергалась туда сюда ) и глохла, долго не заводилась и опять глохла

Сверху