Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кузовщина

БезДарЬ

Новенький
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
139
Возраст
33
Откуда
коноша
Авто
ваз 21099 1,5 2002
Ребят привет:) извините,что пишу не в том разделе в каком по идее надо было бы писать.пишу здесь вот по какой причине: чтобы не засорять раздел по кузовщине подобными вопросами,которые возможно интересуют только меня и другим не пригодиться,по этому считаю это свонго родоа "флудом".пытался пользоваться поиском но ничего дельного не нашёл.
а дело вот в чём.в б.ж. уже писал что меня постигла неудача и мой любимый тазик немного пострадал: заднее левое крыло,задняя левая дверь,левый порог.нужен аргументированный ответ,что лучше-ставить всё новое(порог не в щет,очевидно что он будет новым),или есть вариант срезать с другой 99 крыло и взять дверь.спрашиваю у вас потому,что у меня два знакомых сварщика,один говорит-"зачем тратиться на новое если есть с чего вырезать бесплатно?вырежем вмятину,и вварим(тобишь не всё крыло а именно зону поражения с запасом небольшим) со старой машины дабы там вообще как идеальное и не капельки не гнилое,а варить новое дороже будет да и швы заводские придётся нарушить,тем более заводское железо куда лучше той папиросной бумаги которую штампуют сейчас".умозаключения второго-"новое есть новое.зато никакой штукатурки не будет."

что ребята думаете по этому поводу???????????????????
 
Ребят привет:) извините,что пишу не в том разделе в каком по идее надо было бы писать.пишу здесь вот по какой причине: чтобы не засорять раздел по кузовщине подобными вопросами,которые возможно интересуют только меня и другим не пригодиться,по этому считаю это свонго родоа "флудом".пытался пользоваться поиском но ничего дельного не нашёл.
а дело вот в чём.в б.ж. уже писал что меня постигла неудача и мой любимый тазик немного пострадал: заднее левое крыло,задняя левая дверь,левый порог.нужен аргументированный ответ,что лучше-ставить всё новое(порог не в щет,очевидно что он будет новым),или есть вариант срезать с другой 99 крыло и взять дверь.спрашиваю у вас потому,что у меня два знакомых сварщика,один говорит-"зачем тратиться на новое если есть с чего вырезать бесплатно?вырежем вмятину,и вварим(тобишь не всё крыло а именно зону поражения с запасом небольшим) со старой машины дабы там вообще как идеальное и не капельки не гнилое,а варить новое дороже будет да и швы заводские придётся нарушить,тем более заводское железо куда лучше той папиросной бумаги которую штампуют сейчас".умозаключения второго-"новое есть новое.зато никакой штукатурки не будет."

что ребята думаете по этому поводу???????????????????
Сугубо Л.М.
Если аккуратно вварит, то почему нет. И в шпаклевке я страшного ничего не вижу. Как ,в принципе, и в замене заводских сварочных точек гаражными.:D Половина СНГ ездит на вареных ТАЗах (в том числе и я:) )и ничего....
А там смотри сам...по деньгам посчитай что да как будет. Может еще кто отпишется.
 
Сугубо Л.М.
Если аккуратно вварит, то почему нет. И в шпаклевке я страшного ничего не вижу. Как ,в принципе, и в замене заводских сварочных точек гаражными.:D Половина СНГ ездит на вареных ТАЗах (в том числе и я:) )и ничего....
А там смотри сам...по деньгам посчитай что да как будет. Может еще кто отпишется.

по деньгам,если первый вариант-2500 р. (только за работу т.к. вырезать крыло и забрать дверь можно бесплатно )плюс 320 р. порог.второй вариант - 1750 крыло(1500 его замена),порог 320 р.(1000 р. его замена),дверь 2700 р. (поменяю сам).по деньгам очевидно что первый вариант интереснее... но... весь в раздумьях что лучше?.........:sos:
 
Где можно увидеть фото повреждений?
 
Где можно увидеть фото повреждений?

завтра в б.ж. и здесь выложу.(сейчас уже лень идти до гаража).прикрепил фото (не моего тазика) но выделил там место повреждения...
 

Вложения

  • WbY2Z_4ey7Y.jpg
    WbY2Z_4ey7Y.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 17
если повреждения там где нарисовано, то в крыло есть рем вставка. жестянщик должен знать . она не дорога, вырезать от старой машины не вариант. вари, не меняй целиком крыло.
 
врт и фото пострадавшего.............
 

Вложения

  • DSC_0060.jpg
    DSC_0060.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 9
  • DSC_0062.jpg
    DSC_0062.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 8
  • DSC_0064.jpg
    DSC_0064.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 5
  • DSC_0066.jpg
    DSC_0066.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 6
  • DSC_0068.jpg
    DSC_0068.jpg
    18 KB · Просмотры: 5
...............
 

Вложения

  • DSC_0069.jpg
    DSC_0069.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 3
  • DSC_0071.jpg
    DSC_0071.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 5
ещё вопрос,переварка петлей на новые хорошая затея?или "штырьки" п петлях поменять?:)

Сугубо л.м. я за замену петли полностью. Себе так и делал.

Хотя, когда прикатил машину к сварному, тот сказал "Та можно было бы просто штыри поменять. Но раз взял петли, то поменяем петли...".
Как-то так.

Что со стойкой двери? На месте?
 
упс.... можешь не отвечать. уже у тебя в бортовике прочитал.
Понаплодят тут тем:D:D:D


сори что тема во флуде,просто думаю это теоритическое обсуждение по этому не в разделе о кузовщине написал:) считаю что там должно быть всё чётко: проблема-решение-результат.а тут как для справки:)флуд...............:D
 
Сугубо л.м. я за замену петли полностью. Себе так и делал.

Хотя, когда прикатил машину к сварному, тот сказал "Та можно было бы просто штыри поменять. Но раз взял петли, то поменяем петли...".
Как-то так.

Что со стойкой двери? На месте?


а надёжно ли переваривать петли?просто в интернете прочитал что надёжна только заводская сварка петель.... или это очередная "утка" которой накормили некомпитентного(пока что) в этом вопросе "умника"(тобишь меня)?:)
 
а надёжно ли переваривать петли?просто в интернете прочитал что надёжна только заводская сварка петель.... или это очередная "утка" которой накормили некомпитентного(пока что) в этом вопросе "умника"(тобишь меня)?:)
Ты меня извини, но тебя уже понесло куда-то не туда....не побоюсь этого слова "В ДЕБРИ":D
Поступлю по еврейски, т.е. отвечу вопросом на вопрос:D. Как ты считаешь: а надежна ли сварка вообще, так сказать впринципе, как технологический процесс?:D Может ну ее в п..ду? А..? Взять новую небитую тачку, всю такую в заводской точечной сварке? Вариант?

По делу...
:confused::mad: Друг, та не заморачивайся ты особо на счет ЗАВОДСКОЙ СВАРКИ. Да конечно она качественней, она эстетичней, она технологичней. Но хоть стреляй меня... ну не та это машина (наши ТАЗы) да вообщем-то и другие машины тоже чтоб на столько забивать себе голову.
Понятно что они нам дороги, как... Но не нужно из машины делать ИДОЛА. Не стоит оно того, чтоб ТАК парить себе мозг.

з.ы. Как не крути, а в оконцовке красить-то дверь и крыло все равно придется. Поэтому, забегая немного вперед, уже предвижу твои вопросы по покраске...
Типа:
1. "А мне сказали, что красить нужно ТОЛЬКО в камере...."
2. Вариант (учитывая твою любознательность-99% "в точку"):
"Может лучше мне в Самару на Автоваз ее загнать? Ведь окраска в заводских условиях это то самое непревзойденное качество, что существует на сегодняшний день..."
Без обид..... ;)
 
з.ы. Как не крути, а в оконцовке красить-то дверь и крыло все равно придется. Поэтому, забегая немного вперед, уже предвижу твои вопросы по покраске...
Типа:
1. "А мне сказали, что красить нужно ТОЛЬКО в камере...."
2. Вариант (учитывая твою любознательность-99% "в точку"):
"Может лучше мне в Самару на Автоваз ее загнать? Ведь окраска в заводских условиях это то самое непревзойденное качество, что существует на сегодняшний день..."
Без обид..... ;)


любознателен это точно:Dпросто по поводу петель интересовался,если переварить,не вылетят ли они на ходу со временем:D

по покраске почти в точку:ggg: интересоваться буду. но красить будем сами,всю машину,уже нашёл компрессор,осталось пистолет и краску купить.ну и ещё что там нужно.красить будем в гараже,полетал по форуму нашёл довольно много инфы по этому вопросу.

P.S. да никаких обид:) ребёнок когда учиться кататься на велике то это тоже довольно смешно,так и я с машиной пока на "вы":Dно ведь в конце концов дети осваивают велосипед,так что думаю и у меня есть шансы с машиной:D
 
если переварить,не вылетят ли они на ходу со временем:D
Если именно ПЕРЕВАРИТЬ, то нет.
А если ПРИСРАТЬ, то................тоже нет. Т.к на ходу их замок двери поддерживать будет;)


но ведь в конце концов дети осваивают велосипед,так что думаю и у меня есть шансы с машиной:D

:+1:00. Только учись не только слушать и читать что в интернете пишут. На заборе тоже много чего написано, но......
Короче давай уже понемногу учись анализировать прочитанное (услышанное) своей головой.
Удачки;).
Если что....... ну в общем ты меня понял:D
 
Если именно ПЕРЕВАРИТЬ, то нет.
А если ПРИСРАТЬ, то................тоже нет. Т.к на ходу их замок двери поддерживать будет;)




:+1:00. Только учись не только слушать и читать что в интернете пишут. На заборе тоже много чего написано, но......
Короче давай уже понемногу учись анализировать прочитанное (услышанное) своей головой.
Удачки;).
Если что....... ну в общем ты меня понял:D


само собой:D
 
Сверху