Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ксенон в дополнительные фары

uvarsa

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099
Подскажите, будет слепить встречку ксенон в вот таких допфарах?

Vitalikpvp

Активный автомобилист
Авто
Ваз 2109
Судя по фото то это именно доп.фары дальнего света, а именно встречку слепить еще как будут, хоть как регулируй.

kot2108

Новенький
Авто
2108 16valve
однозначно будет, на этой птф нет даже шторки, это просто люстра

mer1k

Бывалый
Авто
21099 16v 1.6 1999г.в.
Конечно будет слепить. Это ж не линза! И вообще это походу прожектор который в разные стороны долбит

Chups

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21083i, 1,5L, 1994г.
Ксенон без линз не настроишь. У меня стоят доп.фары дальнего света с обычным галогеном. Хватает за уши, как днем все видно.

Странник

Новенький
Авто
ВАЗ 210994 1,6 инжектор 2007
Хороший ксенон (HELLA) стоит дорого, а с китайским не стоит даже связываться. Сейчас много разных Лед ламп, однако они плохо регулируются. Поставь хорошие галогенки, но они тоже дорогие.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Хороший ксенон (HELLA) стоит дорого, а с китайским не стоит даже связываться. Сейчас много разных Лед ламп, однако они плохо регулируются. Поставь хорошие галогенки, но они тоже дорогие.
Все сейчас сводится к тому, что для нормального света нужна линза. На рефлекторе норм свет получить почти нереально. Машин с удачной рефлекторной оптикой почти нет, единицы из тысяч моделей. Плюс извечная болячка всех старых тачек - на фары приходит уже чуть меньшее напряжение и галогенки не светят на полную. Ксенону и диодам на это пофиг.
Но, в рф есть дибильные законы и голодающие гайцы и реальные улучшения света официально незаконны.
В Украине еще лет 5-10 по ночам ездить было почти нереально. Задранные фары, ксенон в рефлекторе и тд. Сейчас наверное у всех кто ездит ночами уже давно стоят линзы. Разве что есть чуть дискомфорт если у тебя галоген, а на встречке линза с ксеноном или диодами, они тупо пересвечивают галоген, что-ли.. Но хоть не слепят :)

Странник

Новенький
Авто
Мне кажется ещё и дело в простоте регулировки фар на девятке. Подъехал к стене , вкл фары, покрутил, а нормально- вот и вся регулировка (сам грешен). И самое главное угол отражения в фарах 9 рассчитан на галогенные лампы, а у ЛЕДов совсем по другому - они просто светят объёмно и не поддаются регулировке. А насчёт законов РФ я считаю правильно , сам же говоришь по ночам в Украине ездить не возможно. Сейчас хоть камеры установили , хоть какая то дисциплина появилась на дорогах.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Мне кажется ещё и дело в простоте регулировки фар на девятке. Подъехал к стене , вкл фары, покрутил, а нормально- вот и вся регулировка (сам грешен). И самое главное угол отражения в фарах 9 рассчитан на галогенные лампы, а у ЛЕДов совсем по другому - они просто светят объёмно и не поддаются регулировке. А насчёт законов РФ я считаю правильно , сам же говоришь по ночам в Украине ездить не возможно. Сейчас хоть камеры установили , хоть какая то дисциплина появилась на дорогах.
ЛЕДы все поголовно имеют вращающийся цоколь, и это помогает в настройке. Самый главный их плюс перед галогеном в том, что они светят больше по бокам, а не только в центре. Потому они яркие, но не слепят т.к. не имеют выраженного пучка света.

Про Украину я писал, что так было лет 10 назад. Сейчас все давно уже ок. Люди поняли, что то как они делали ничего не давало и все кому надо ездить ночами просто давно уже перешли на линзы. У нас это почти целая индустрия. Можно почти в любую фару втулить хорошую линзу и получить свет на уровне ксенона свежих (не новых БМВ и Мерседесов).

Странник

Новенький
Авто
ЛЕДы все поголовно имеют вращающийся цоколь, и это помогает в настройке. Самый главный их плюс перед галогеном в том, что они светят больше по бокам, а не только в центре. Потому они яркие, но не слепят т.к. не имеют выраженного пучка света.

Про Украину я писал, что так было лет 10 назад. Сейчас все давно уже ок. Люди поняли, что то как они делали ничего не давало и все кому надо ездить ночами просто давно уже перешли на линзы. У нас это почти целая индустрия. Можно почти в любую фару втулить хорошую линзу и получить свет на уровне ксенона свежих (не новых БМВ и Мерседесов).
Повторяю не по сторонам .а ОБЪЁМНО

Сверху