Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ксенон в дополнительные фары

uvarsa

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
41
Откуда
украина
Авто
ваз 21099
Подскажите, будет слепить встречку ксенон в вот таких допфарах?
dlaa-992-w.b.jpg
 
Судя по фото то это именно доп.фары дальнего света, а именно встречку слепить еще как будут, хоть как регулируй.
 
однозначно будет, на этой птф нет даже шторки, это просто люстра
 
Конечно будет слепить. Это ж не линза! И вообще это походу прожектор который в разные стороны долбит
 
Ксенон без линз не настроишь. У меня стоят доп.фары дальнего света с обычным галогеном. Хватает за уши, как днем все видно.
 
Хороший ксенон (HELLA) стоит дорого, а с китайским не стоит даже связываться. Сейчас много разных Лед ламп, однако они плохо регулируются. Поставь хорошие галогенки, но они тоже дорогие.
 
Хороший ксенон (HELLA) стоит дорого, а с китайским не стоит даже связываться. Сейчас много разных Лед ламп, однако они плохо регулируются. Поставь хорошие галогенки, но они тоже дорогие.
Все сейчас сводится к тому, что для нормального света нужна линза. На рефлекторе норм свет получить почти нереально. Машин с удачной рефлекторной оптикой почти нет, единицы из тысяч моделей. Плюс извечная болячка всех старых тачек - на фары приходит уже чуть меньшее напряжение и галогенки не светят на полную. Ксенону и диодам на это пофиг.
Но, в рф есть дибильные законы и голодающие гайцы и реальные улучшения света официально незаконны.
В Украине еще лет 5-10 по ночам ездить было почти нереально. Задранные фары, ксенон в рефлекторе и тд. Сейчас наверное у всех кто ездит ночами уже давно стоят линзы. Разве что есть чуть дискомфорт если у тебя галоген, а на встречке линза с ксеноном или диодами, они тупо пересвечивают галоген, что-ли.. Но хоть не слепят :)
 
Мне кажется ещё и дело в простоте регулировки фар на девятке. Подъехал к стене , вкл фары, покрутил, а нормально- вот и вся регулировка (сам грешен). И самое главное угол отражения в фарах 9 рассчитан на галогенные лампы, а у ЛЕДов совсем по другому - они просто светят объёмно и не поддаются регулировке. А насчёт законов РФ я считаю правильно , сам же говоришь по ночам в Украине ездить не возможно. Сейчас хоть камеры установили , хоть какая то дисциплина появилась на дорогах.
 
Мне кажется ещё и дело в простоте регулировки фар на девятке. Подъехал к стене , вкл фары, покрутил, а нормально- вот и вся регулировка (сам грешен). И самое главное угол отражения в фарах 9 рассчитан на галогенные лампы, а у ЛЕДов совсем по другому - они просто светят объёмно и не поддаются регулировке. А насчёт законов РФ я считаю правильно , сам же говоришь по ночам в Украине ездить не возможно. Сейчас хоть камеры установили , хоть какая то дисциплина появилась на дорогах.
ЛЕДы все поголовно имеют вращающийся цоколь, и это помогает в настройке. Самый главный их плюс перед галогеном в том, что они светят больше по бокам, а не только в центре. Потому они яркие, но не слепят т.к. не имеют выраженного пучка света.

Про Украину я писал, что так было лет 10 назад. Сейчас все давно уже ок. Люди поняли, что то как они делали ничего не давало и все кому надо ездить ночами просто давно уже перешли на линзы. У нас это почти целая индустрия. Можно почти в любую фару втулить хорошую линзу и получить свет на уровне ксенона свежих (не новых БМВ и Мерседесов).
 
ЛЕДы все поголовно имеют вращающийся цоколь, и это помогает в настройке. Самый главный их плюс перед галогеном в том, что они светят больше по бокам, а не только в центре. Потому они яркие, но не слепят т.к. не имеют выраженного пучка света.

Про Украину я писал, что так было лет 10 назад. Сейчас все давно уже ок. Люди поняли, что то как они делали ничего не давало и все кому надо ездить ночами просто давно уже перешли на линзы. У нас это почти целая индустрия. Можно почти в любую фару втулить хорошую линзу и получить свет на уровне ксенона свежих (не новых БМВ и Мерседесов).
Повторяю не по сторонам .а ОБЪЁМНО
 
Сверху