Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автомойка

031992

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
26
Откуда
макеевка
Авто
ваз 2109 1991г.
Встал вопрос о покупки авто мойки. У кого какие есть? Поделитесь своим мнением, рекомендацией, советами:sos:
 
Привет! Я себе брал в гараж FAIRLINE FHR 114 (KARCHER). Как сказали в магазине Керхера это типа антикризисная мойка из Китая но хорошего качества. Видать не обманули. Есть еще такие же но сделаны в Германии. Уже в последствии нашел на форуме инфу что у этой мойки компрессор металлический а у дешевых керхеров пластмасса, что сказывается на сроке эксплуатации. Воды под давлением у меня в гараже нету но я сделал так. На работе было много 20-ти литровых канистр из под чернил для струйных принтеров. В крышках есть резьба для крана. Вот в одну крышку я ввернул кран с носиком на который надеваю шланг подвода воды к мойке. Канистру кладу на тумбу высотой примерно 70 см на бок и еще сделал в них отверстия дренажа с шурупом. Открываю кран и выкручиваю шуруп и включаю мойку. Минуты три она накачивает давление ну а потом как на обычной мойке. С канистрами конечно морочно но пока другого варианта не делал. Некогда. В планах поставить канистру литров на сто и наполнять ее водой периодически посещая колонку. НУ еще желательно и обязательно фильтр тонкой очистки воды поставить на входе чтоб не повредить компрессор мусором который все таки может попасться в канистры ( пока вроде проносило а вот товарищ кончил своего керхера таким макаром). В прошлом году прикупил себе пеногенератор Керхеровский и мыть машину бесконтактной мойкой стало одно удовольствие. В принципе можно наружку с протиркой за 25 минут устроить. или даже меньше. Так что мойка штука полезная. Из минусов этой модели отмечу не очень удобное расположение входного и выходного штуцеров. Они с одной стороны. При гулянии со шлангом вокруг машины несколько неудобно. Шланг высокого давления жестковат но за свои деньги это мне кажется нормально.
 
И еще небольшое дополнение. Мой знакомый под емкость с водой приспособил сломанный домашний нагреватель для воды. Срезал ему верх и прибил на стену. Невысоко так что можно наливать из привезенных канистр 80 литров воды.
 
ТС только не вздумай покупать ту же модель что и у предыдущего оратора. у меня 2.14 керхер. скажу так: если дома есть шланг с напором воды - то он нах не нужен. слабая серия. обязалово как писалось выше поставить фильтр, иначе через несколько месяцев полезишь разбирать и прочищать клапан. бери 5ую серию, не меньше, вот те нормальные аппараты, можно спокойно пользоваться для дома и машины, полноценно, как на мойках. недостаток керхера: все что не в комплекте очень лорогое, например пенная насадка, шланг и т.д. очень очень дорогое. поэтому неплохой вариант присмотреться на аналоги, ну например Бош или еще что то, посмотри отзывы в интернете. будет на треть дешевле. но кезхер он конечно керхер....
ах да если прийдет дело к запчастям, как ты уже наверно понял, эт тоже дело дорогое, в некоторых случаях бессмысленное.
я тоже кружусь с канистрами, забодало до дикости, в это лето замучу подключение к напору
 
мне еще говорили присмотреться к мойкам Хускварна?? У кого небудь есть инструменты данной марки, как качество?:confused:
 
Ну насчет слабого давления я не согласен. 114 мойка давит сильнее чем из под крана. Ну и естественно слабее чем какой нибудь профессиональный керхер. А для мойки одной машины хватит за глаза. Да и в случае поломки не жалко выкинуть и купить новую. Никаких проблем со сбиванием грязи и засохших насекомых не было. А когда мой выше упомянутый товарищ потерял своего дорогого керхера, то был этим очень огорчен.
 
Я купил ELITECH-мэйд ин чина!Около 5 тыр. вышло со всем(шланг 10м.,фильтр,обратный клапан)!Давит от 100 до 140 бар(написано)!Второй сезон пошел,я доволен!Ковры и паласы отбивает даже без применения химии,10 см от поверхности и даже жвачка отлетает!
 
Недавно купил дешевенькую мойку prorab hpw-1500h, без функции забора воды из емкостей. Хотелось бы пока в гараже по пользовать, потом на дачу все равно отвезу . Если поставить проточный насос или погружной (имеестя в наличии "малыш") и после него включить мойку будет работать?
 
Если поставить проточный насос или погружной (имеестя в наличии "малыш") и после него включить мойку будет работать?
Да но насос сдохнет если воде некуда идти будет, он вибрационный, порвется клапан. Мини станция потянет. У меня макита хв 102, тоже нет забора, как делать: емкость выше мойки, заправляешь мойку и будет забор. У моек таких расход 6-7л/мин.

Все мойки по сути фигня, без итальянского пенника и керхер хлам, 90% успеха от пены зависит. Даже на автомойке аппарат за 30тыщ не способен без пены всю грязь снять. Если хочется проще найти насадку то смотрите аппараты: бош, керхер, штил. Для других под заказ. У меня макита 3й год живет без поломок.
 
Да но насос сдохнет если воде некуда идти будет, он вибрационный, порвется клапан. Мини станция потянет. У меня макита хв 102, тоже нет забора, как делать: емкость выше мойки, заправляешь мойку и будет забор. У моек таких расход 6-7л/мин.

Все мойки по сути фигня, без итальянского пенника и керхер хлам, 90% успеха от пены зависит. Даже на автомойке аппарат за 30тыщ не способен без пены всю грязь снять. Если хочется проще найти насадку то смотрите аппараты: бош, керхер, штил. Для других под заказ. У меня макита 3й год живет без поломок.
Спасибо. уже заказал насадку пенную с китая за 900р. как придет испытаю.
 
Спасибо. уже заказал насадку пенную с китая за 900р. как придет испытаю.
А итальянскую за 2000-2500р не смотрел? За нее много хороших отзывов, обзоров куча. Не важно какая в принципе, главное что бы пена была густая
 
А итальянскую за 2000-2500р не смотрел? За нее много хороших отзывов, обзоров куча. Не важно какая в принципе, главное что бы пена была густая
ды у меня сам аппарат 2,5 стоит)))
 
Спасибо. уже заказал насадку пенную с китая за 900р. как придет испытаю.
Подскажите где заказывали? у меня аппарат керчер, официальная насадка стоит около 50уе - уж очень дорого.
 
Сверху