Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Просрочка дкп, сколько составит штраф?

frash

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
11
Возраст
35
Откуда
Удмуртия
Авто
21099
Ситуация довольно странная: авто куплено более двух лет назад и все это время стояла на ремонте в гараже. Вопрос что мне светит при условии что никаких документов подтверждающих ремонт нет?
 
Рада бы, но я уже в птску вписана той датой:(
 
Рада бы, но я уже в птску вписана той датой:(

А страховка есть? Если есть то смело в гаи оформлять, там рублей 100 дадут может за то что вовремя на учет не поставили машину
 
А страховка есть? Если есть то смело в гаи оформлять, там рублей 100 дадут может за то что вовремя на учет не поставили машину

Да, неделю назад страховку сделала) а не чего что такая долгая просрочка все равно штраф стольник? И еще вопрос в тему если можно: перед постановкой на учет проводят осмотр, что кроме номеров смотрят?
 
КоАП РФ → Глава 12
Статья 11.29 ← Статья 12.1 →
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Часть 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
Да, неделю назад страховку сделала) а не чего что такая долгая просрочка все равно штраф стольник? И еще вопрос в тему если можно: перед постановкой на учет проводят осмотр, что кроме номеров смотрят?

У меня смотрели брызговики еще и ремни

КоАП РФ → Глава 12
Статья 11.29 ← Статья 12.1 →
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Часть 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

так у тебя при управлении т.с. а автор сам придет ставить на учет, незнаю, там никому у нас в гаи таких штрафов не давали...
даже как пример, когда у меня сняли номера, у меня были сутки чтобы устранить нарушение и получить обратно номера, я все просрочил и ездил без номеров, еслибы меня остановили, то я бы попал под лишение, однако когда я приехал в гаи, не шло и речи о изымании водительского
 
Последнее редактирование:
Элементарно,при заезде автора на площадку для осмотра спросят документы и все..это если формальности соблюсти.
На самом деле просто могут выписать штраф за нарушение сроков регистрации и все.
По поводу "А вот у нас"..все везде по разному.
 
Мне за просрочку 700р. выписали (июнь 2013).И отпустили, предупредив, что сегодня-завтра снова не штрафанут - типа до гибдд доехать.А вот знакомому прямо на осмотре 500р.
 
Народ, если вдруг кому интересно штраф составил ПОЛТОРЫ тысячи (1 500р.)
 
насколько я знаю: если старые номера остались, то через 5 суток штраф 100 р. вот что нашел еще на просторах: за управление ТС, не зарегистрированном должным образом 500-800 рублей. А за повторное нарушение 5000 рублей уже и может быть лишение на 1-3 месяца... Лучше регистрируйте быстрей!
 
Сверху