Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Активный сабвуфер

Anticked

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
11
Откуда
красноярский край
Авто
21099
Привет Уважаемые меломаны и и нетолько!
Суть моего вопроса заключается в следующем.
имеем простенький Prolodgi http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440854&hid=90404 + активный саб EDGE http://www.ozon.ru/context/detail/id/19899608/.
это моя первая установка .Подключил всё как по мануалу и ... чёт не в восторге вапще! от буфера,хотя в прилогающей мукулатурке есть такое,см фото. вопщем он новый и его нужно" Размять.Т.к не имею опыта в этом прошу убедить меня в этом,что так ему необходима разминка.пока время есть отнести его обратно или же подождать? вопще отзывов о нем мало в сети.пара Sony xplod глушат его напрочь,подключенных от той же Prolodgy.:sos:
 

Вложения

  • 15-19-22(18,02,14).jpg
    15-19-22(18,02,14).jpg
    65 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
все верно.резинки обкатать надо сначало.
а потом уже нести обратно.от активного буфа ты не получиш очень громких низов...этож активный ептэ...
 
вопщем картинка с ним становится интересней,а именно маслал его часов так 6-8,звук изменился,посмотрю что дальше будет.
inclub,да мне собственно не"чтоб волосы шевелил!
 
А есть тут кто юзает подобный саб? чет в тырнете вопще нету онем нечего.

судя по всему очередная мелкая конторка. В Украине не нашел его в продаже. Соответственно и отзывов не будет.
 
Для всеобщего обозрения ,прошу не удалять тему.По окончанию "разминки" напишу что с ним и как он.
 
от активного буфа ты не получиш очень громких низов...этож активный ептэ...

интересное утверждение... а чем активный от не активного:D отличается и почему не получить от него нормальных низов? тебе видимо только "ширпотребные" активные попадались, в которых на выходе стоит усил как и в магнитоле, т.е. мощностью не более 40 Вт при КНИ более 10%, повезет если катушка динамика сдвоенная будет . а вот если взять активный, с нормальной внутренней начинкой (блок питания,усил мостовой с транзисторами на выходе) с мощностью, с нормальной мощностью не менее 100 Вт при КНИ менее 0,2%, а то и на много меньше - вот это совсем другое дело! а если все это дело грамотно настроить с учетом резонансной частоты автомобиля - то будет еще лучше:D:D:D. короче - это целое исскусство...
 
ну так то есть как активный так и пасивный.
а разница у них только одна.
я говорю именно про эту модель.то что из него выжать что то реального не получится.
сами недавно брату лачети заряжали.активный взяли сониковский.
но и ценник конечно отличается...
 
подарили саб на день рождения. поставил, поездил, эминема погонял в пробках, но надоело. отвлекает и места занимает порядочно. в общем, еще раз убедился, что правильно сделал, начав зарабатывать на нормальную бричку. хорошо еще батя в свое время отговорил от обвесов и винила. сейчас бы трахался с приведением тачки в нормальный вид. два года в стоке откатал, ни разу не жалею
 
Сверху