Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

глохнет на ходу

фильтр стоит новый даже поставил инжекторний бензо насос тоже новый качает хорошо!
 
вчера проверил бензо насос прогрел снял шланг посмотрел качает норм вернул всё обратно доехал норм пробои в газу пропали но сегодня снова захлох да еще нога на газу была сразу же завелся доехал до работы щас пойду снова лазить
 
уважаемые такой вопрос почему машина стала ехать намного лучше кода я снял разьем с эпхх ,но датчик хх подключен на прямую проехал нормально нажимал на тормоз не глохнет останавливался двигатель работал отлично.???
 
уважаемые такой вопрос почему машина стала ехать намного лучше кода я снял разьем с эпхх ,но датчик хх подключен на прямую проехал нормально нажимал на тормоз не глохнет останавливался двигатель работал отлично.???

Скорей всего пришел конец блоку ЭПХХ
 
проверьте лучше зажигание, замените крышку трамблера провода бегунок датчик хола, проверьте бензонасос на предмет перегрева, пропускает ли обратка. а клапан этот только на холостой влияет на ходу из_за него глохнуть не может, также подогрев воздуха проверьте
 
бенз в норме трамблер тоже ,эпхх ставил новый вчера отключил его на холостых работать стала отлично:) обороты гдето около 1000 1500 пока так и оставлю
 
теперь другая проблема она глохнет на скорости 80км когда нога на газе до набора скорости всё норм
 
Если бы в фильтрах была проблема, она б у него постоянно глохла, а у него хаотически, какое-то время норм работает, потом глохнет. На вид исправный клапан хх все же может залипать иногда (этого нельзя 100% исключить)...
для Вячеслава:
Что за датчик хх???
То что она 1 раз заглохла - может быть случайность (контакт может пропал на ямке где нить...)
Теперь про "...глохнет на скорости 80км..." Глохнет постоянно при достижени 80 или иногда? Глохнет на полностью прогретой? попробуй на тех же оборотах (или чуть больших) проедь на1, 2 или 3 скоростях, отпишись что получится.
Про обороты..: у тебя тахометра на ней нет? Если нет, то, думаю, можно замерить с помощью тестера в котором есть возможность измерения частоты ( правдо пересчитать придётся ), если тестер найдёшь и будет необходимость установить более точные холостые - объясню как.
 
Последнее редактирование:
оо именно так и у меня било кагда нажымаеш на газ она вроде думает а потом работает!

Возможно надо сделать чуть пораньше зажигание. Попробуй повернуть трамблер на половинку деления по часовой стрелке( если смотреть со стороны крышки трамблёра) (одно деление 8 градусов). Только перед тем как поворачивать сфоткай или риску поставь, что бы не забыть как сейчас трамблер стоит, если не улучшиться назад вернёшь.
 
тахометра нет сейчас посматрю что выйдет хх заводской но работает на прямую эпхх тоже отключил,сегодня при достижении 80км пыталась заглохнуть несколько раз падал газ и скинул скорость всё стало лучше
 
ну вот старая беда стоило только разогнаться на 1 скорости до 45км начала глохнет завел спустя пару минут :(где копать что смотреть????
 
да такое впечатление создается но бензонасос качает нормально
 
Возможно с коммутатором проблемы, не выдает положеную величину тока (при увеличении оборотов величина тока заряда на катушку растет, что бы успеть её зарядить за более короткий промежуток времени). Потрогай коммутатор, сколько температура на вскидку рукой если трогать? если есть возможность попробуй сменить коммутатор.
Плиз, ставь знаки препинания, а то тяжело читается, особенно длинные предложения. Я понимаю что если с телефона сидиш, то не удобно, но все же...
 
Сверху