Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На холостых сильно греется

Раиль

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
4
Откуда
Октябрьский
Авто
2114, 1,6, 2008
Доброго времени суток, ребята! Проблема в следующем. На холостом ходу двигатель начинает очень сильно греться. При этом не всегда срабатывает вентилятор. На ходу все в порядке. но стоит встать минут на 20 с включеным двигателем, так темперетура доходит до красной зоны.:(
 
Проверяй систему охлаждения:
термостат, датчик температуры, пробку расширительного бачка, охлаждающую жидкость давно менял?
Проверяй систему управления вентилятором:
провода с датчика температуры, реле вентилятора (находится около левой ноги пассажира, за "бородой"), сам вентилятор.
 
прошивка сток?
бортовой компьютер есть?
 
как временный выход...на бк поставь пораньше температуру срабатывания вентилятора...
 
так посмотри температуру на бк (по этой температуре и идет сигнал на срабатывание вентилятора).
на приборку (а она кажет лишь примерную температуру) и на мозги идут 2 разных датчика температуры, причем вентилятор управляется мозгами.

просто предположение - помпе приходит полярный лис - уменьшена циркуляция ож на хх, и из-за этого датчики кажут разную температуру.
 
МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО И НЕ ПОНИМАЮ, но мой штатный БК не показывает температуру(
 
насчет штатного не знаю - есть возможность, то замени его хотя бы на мультитроникс x115 - лишним на инжекторе не будет (умеет читать ошибки и сбрасывать их).
 
При этом не всегда срабатывает вентилятор
от вентилятора идут два провода на темп. датчик на радиаторе. провода нормальные? хорошо зажаты? Релюшка норм?
Можно поменять датчик температуры на радиаторе на аналогичный только от 7ки. он включается на 2-3 градуса раньше. Во всяком случае, мне помогло)
 
Сверху