Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Осторожно мошенник!

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,556
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
История такая 27.01.14 я нашел на сландо объявление о продаже шин и дисков кама 519 и диски НКШЗ цена 1200грн. в кол. 4 шт диски и шины комплект то есть. Так вот продавец пожелал чтоб я выслал ему предоплату так как без нее не вышлет товар ! Выслал я ему предоплату 260 грн. по системе глобал мани и все человек пропал тел. поза зоною..... что тут скажешь кидок !... денег на покупку я одолжил ... обидно....

выставляю данные этого подонка:
Попов Виталий Сергеевич проживает по адр. Амвросиевка ул. Фрунзе 23/10 карта банк Украинский финансовый мир 4890494009636648,
карта в Ощадбанке 93505146845496. номер тел. 0956557621
в объявлении выставлено резина на уаз и обогреватель газовый финский...
скрина объявления не сделал ....
Будьте осторожны!
 
Последнее редактирование:
Может случилось с ним чо?
 
с сайта пропали все обьявления об остальных товарах ...сомневаюсь ...
 
Неприятно конечно, пробивать никак не пробовал? по ВК
Блин че то я еще недоверяю сландо, на аукро такие проблемы решались даже самой страховкой товара, и таму у продаванов есть рейтинг, который себе портить не каждый захочет.
Стараюсь покупать на цветном форуме у проверенных Помощников клуба, кидок исключен и манибек-обмен 100%
 
Последнее редактирование:
купился на дешевизну товар на фото и по розговору продавца новый не б/у...
 
А если по этому адресу "Амвросиевка ул. Фрунзе 23/10" приехать и *бало сломать? ;) А?
 
Вот твой коллега по несчастью http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8091679&Main=8080550

Кстати номер карты Ощада неполный не хватает 2-х цифр.
Дай все попробую пробить по карте владельца.

к сожалению номер карты ощадбанка таким пришёл может специально так скинули чтоб я попёрся к терминалу самообслуживания...
Был сегодня в ментовке..... сказали ЗАБЕЙ мы таким заниматса не будем но заявление можешь написать послезавтра там какой то новенький сотрудник у них его примет... вот так блин поехал бы по адресу но не факт что адрес настоящий ....:mad:
 
А если по этому адресу "Амвросиевка ул. Фрунзе 23/10" приехать и *бало сломать? ;) А?
:bravo: Гениально! А там вызовут беркутню.Итог-алергия на побои и статья.В лучшем случае хулиганство,в худшем вымогательство.Дополнительная потеря бабла и здоровья.Вторая часть мардлезонского балета.:(
 
к сожалению номер карты ощадбанка таким пришёл может специально так скинули чтоб я попёрся к терминалу самообслуживания...
Был сегодня в ментовке..... сказали ЗАБЕЙ мы таким заниматса не будем но заявление можешь написать послезавтра там какой то новенький сотрудник у них его примет... вот так блин поехал бы по адресу но не факт что адрес настоящий ....:mad:

а гроши через веб , глобал мани не напрягло? Если не боятся приват карточку заявлять и кидать , то инетденьги -это ж чистое разводило
 
:bravo: Гениально! А там вызовут беркутню.Итог-алергия на побои и статья.В лучшем случае хулиганство,в худшем вымогательство.Дополнительная потеря бабла и здоровья.Вторая часть мардлезонского балета.:(

Миша, так не обязательно лично. Левые чувачки, кЭпки, треники, пивас... "Какая-то гопота уронила человечка"... иди-свищи. Можно ж по-всякому, главное придумать ;)
 
Миша, так не обязательно лично. Левые чувачки, кЭпки, треники, пивас... "Какая-то гопота уронила человечка"... иди-свищи. Можно ж по-всякому, главное придумать ;)

Титушки...Э,Серега:ggg: Эти чуваки сейчас заняты...:D
 
Осторожно тот же мошенник!

Внимание!Я попал в аналогичную ситуацию на сландо,12.03.2014 я нашел объявление о продаже нового двигателя на Газ 66 за 8500 грн в Старобельске,позвонил продавцу,он объяснил что двигатель покупался для автобуса,а так как предприятие ихнее развалилось он им не нужен,скинул цену на 7000 грн. Говорит приезжайте забирайте или могу отправить Новой почтой,только с предоплатой в 1000 грн,а то говорит я отправил резину наложенным платежем,а по нее так никто и не пришел,1000 грн будет как страховка что вы заберете двигатель.Вариант с Новой почтой меня устраивал так как живу под Запорожьем,а вот предоплата насторожила,но все же я рискнул,двигатель то новый и за 7000 грн. 13.03.2014 с утра созвонились,продавец сказал переведите мне на карту банка Демарк деньги и я сразу отправлю двигатель,если не получится на демарк,то на глобалмани(ощадбанк).Я как чувствовал,перевел ему только третью часть от предоплаты.:mad: На этом все закончилось,с сландо он скрылся,сим карту наверное закинул.

Выставляю данные этого подонка,те которые он мне написал: Шемет Виктор Васильевич,живу и прописан в г.Старобельск Луганской обл,ул.Кирова 22(возле тюрьмы) рядом завод делает воду Срибна Крыныця.тел 095-652-18-40.
Шемет Виктор Васильевич
4890 4941 2660 7407 карта Демарк
QIWI кошелек 099 748 4398
GlobolMoney (ощадбанк)93505146845496
единый кошель 1195 7683 0635

Работайте без предоплаты! Будьте осторожны!!!
 
Внимание!Я попал в аналогичную ситуацию на сландо,12.03.2014 я нашел объявление о продаже нового двигателя на Газ 66 за 8500 грн в Старобельске,позвонил продавцу,он объяснил что двигатель покупался для автобуса,а так как предприятие ихнее развалилось он им не нужен,скинул цену на 7000 грн. Говорит приезжайте забирайте или могу отправить Новой почтой,только с предоплатой в 1000 грн,а то говорит я отправил резину наложенным платежем,а по нее так никто и не пришел,1000 грн будет как страховка что вы заберете двигатель.Вариант с Новой почтой меня устраивал так как живу под Запорожьем,а вот предоплата насторожила,но все же я рискнул,двигатель то новый и за 7000 грн. 13.03.2014 с утра созвонились,продавец сказал переведите мне на карту банка Демарк деньги и я сразу отправлю двигатель,если не получится на демарк,то на глобалмани(ощадбанк).Я как чувствовал,перевел ему только третью часть от предоплаты.:mad: На этом все закончилось,с сландо он скрылся,сим карту наверное закинул.

Выставляю данные этого подонка,те которые он мне написал: Шемет Виктор Васильевич,живу и прописан в г.Старобельск Луганской обл,ул.Кирова 22(возле тюрьмы) рядом завод делает воду Срибна Крыныця.тел 095-652-18-40.
Шемет Виктор Васильевич
4890 4941 2660 7407 карта Демарк
QIWI кошелек 099 748 4398
GlobolMoney (ощадбанк)93505146845496
единый кошель 1195 7683 0635

Работайте без предоплаты! Будьте осторожны!!!
Походу он живет не возле тюрьмы, а в ней.
 
а гроши через веб , глобал мани не напрягло? Если не боятся приват карточку заявлять и кидать , то инетденьги -это ж чистое разводило
Как на счет других систем не знаю, а в вебманях... Там есть некий рейтинг у аккаунта + можно сделать персональный сертификат (подтверждение личности). Риск быть наё...ым меньше. Хотя все равно возможно. Если БЛ маленький или кошель свежий - стрём. А чтобы БЛ поднялся - нада честным быть
 
Привет,живу в донецке,до амвросиевки 80 км,попробую через знакомых поузнавать,за него.
 
Кидалово на OLX, в картинках.

На днях пробежался по объявам на известной барахолке OLX . И просто ох@ел от количества объявлений с неприкрытым кидаловом на предоплату.
Примеры;
Вот почти новый телевизор 40``, ну очень дешево (2500грн) в Черниговской области от Андрея. Фото сделано типа дома. Все класс. Но еще вчера этот телек (с такими же фото) продавала Вика/Марина в Запорожской обл за 2000.
z1.jpg

На самом деле этот телевизор находится в Борисполе, и настоящий хозяин хочет за него 13т.
op15.jpg

Следующий случай: Антон с Запорожской обл, со своим заманчивым предложением (4500): хочет продать телек, который и в глаза не видел.
z2.jpg

Здесь хозяин нашелся на этом же сайте (вообще Антоша обнаглел). Телевизор, оказывается во Львовской области, и стоит 10т. Мужик явно занимается сборкой/ремонтом и продает несколько ТВ и постоянно.
o2.jpg

О! Опять знакомые занавески на заднем плане, но уже в Полтавской области. А цена!!!
=б1.JPG

А вот что обычно отвечают эти «продавцы» по почте:
44.JPG

Подобные объявления висят на OLX обычно у вновь зареганых продавцов и не более суток. Потом перерисовываются под другие ники.

Часто адрес продавца находится в таком захолустье (чтоб избежать сделки при встрече), что диву даешься, как на домашнем фото получается телевизор с включенным смарт-тв, в селе из трех хат, куда наверное и автобус не доходит, а не то что интернет…

Короче, вот так я проанализировал вечерком OLX. Предохраняйтесь, коллеги.
В миру и по ИТК модный вид заработка пошел.
 
Кто периодически покупает что-то в инете - все уже давно знают о том, что если слишком дешево и хотят предоплату, то в итоге хер ты увидишь свой товар или деньги.

Иногда может помочь жалоба в банк, но далеко не всегда.
 
Сверху