Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Питание коммутатора от DC/DC преобразователя в морозы.

MegaVoltFS

Бывалый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
1,010
Возраст
38
Откуда
102 RUS
Авто
ВАЗ 21213, 1.7, карб., 97г.в.
Тема может:bayan:но все же. Думал кто нибудь сделать себе "ШИМ-питальник" на питание коммутатора зажигания? ну или установку дополнительного АКБ (от UPSа) в цепь питания комутатора. ну это все в голову пришло когда было холодно... ну соответственно включать эту "примочку" в морозы, сделав систему таким образом чтоб после пуска двигателя все включалось штатно.
 
подавать + на катушку (клема Б) и комутатор (4 контакт)
я правильно понял?
 
подавать + на катушку (клема Б) и комутатор (4 контакт)
я правильно понял?

ну как подавать до этого еще далеко:), суть вопроса пока в том что есть ли смысл и делал ли кто нибудь. а суть переделки - питание коммутатора независимо от просадки АКБ от 14 вольт (чтоб искра была хорошая)
 
ну как подавать до этого еще далеко:), суть вопроса пока в том что есть ли смысл и делал ли кто нибудь. а суть переделки - питание коммутатора независимо от просадки АКБ от 14 вольт (чтоб искра была хорошая)

смысл думаю есть, только как реализовать чтобы из 7-10 вольт получить 14В и чтобы при подаче 14В на выходе тоже было 14В (узнать сколько ампер потребляет катушка + комутатор + дх) ???
ссхемка корячится.... давно хотел покурить данный девайс, а в купе с редукторным стартером, думается мне, % пуска в морозы возрастет.
 
смысл думаю есть, только как реализовать чтобы из 7-10 вольт получить 14В и чтобы при подаче 14В на выходе тоже было 14В

если шаришь в электроники, то сделать не проблема. если не шаришь то проще сделать с дополнительным АКБ (от UPSа цена около 500 руб). с дополнительным АКБ - простейший способ - цепляем АКБ к питанию коммутатора и рязвязываем от основного АКБ диодом (с малым падением напряжения)
 
в электронике не шарю, паяльник и чтение схем понимаю
 
Сверху