Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет искры, не горит панель приборов

Константин

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
7
Откуда
Россия
Авто
ВАЗ 21099
Все доброго времени суток.
Вчера поставил машину в гараж, все как всегда. Утром прихожу, но машина не заводится. При повороте ключа панель приборов не загорается. Так же не работают дворники и поворотники. Все остальное (печка, свет, музыка) работает как надо.
Поменял реле зажигания, но проблему это не решило. Предохранители целые. В чем может быть проблема?
 
Да контактная группа... проверь ещё раз её!
 
и проводку от аккамулятора до генератора проверь
 
Проверил все еще раз. Все вроде в порядке.

А есть какой-нибудь способ завести машину не устраняя поломки? Например если к бабине накинуть провод от аккумулятора, она заведется? Мне бы до электрика доехать, пускай они уже там ковыряются..
 
проверь не выскочил ли какой-нить штекер с проводами из блока реле и предохранителей.
 
Сегодня поставил новую контактную группу. Результата никакого :(
 
перед тем как менять замок зажигания его надо было проверить. там 3 провода припаяны по бокам. 1й постоянно под напряжением. второй при вкл зажигании. 3й вроде, при положении ключа в режиме стартера.
вот у меня похожая проблема, думаю что монтажный блок либо разъемы.
 
Проверил все еще раз. Все вроде в порядке.

А есть какой-нибудь способ завести машину не устраняя поломки? Например если к бабине накинуть провод от аккумулятора, она заведется? Мне бы до электрика доехать, пускай они уже там ковыряются..

Что б завести и поехать надо на катушку контакт Б и ЭМК подать плюс от аккума, после завести авто при помощи замыкания клемм на стартере!

с передачи перед этим не забудь снять!
 
перед тем как менять замок зажигания его надо было проверить. там 3 провода припаяны по бокам. 1й постоянно под напряжением. второй при вкл зажигании. 3й вроде, при положении ключа в режиме стартера.
вот у меня похожая проблема, думаю что монтажный блок либо разъемы.

перед установкой новой группы обрезал провода на старой и замкнул. Результата не дало. Собственно поэтому новую и купил, т.к. старую сам в непригодность привел
 
электро магнитный клапан
 
да давай...отписывайся 4то и как...
 
так он и ответил))) у меня похожая проблема ((( кто поможет ??? не горит в приборке нечего кроме лампочки габаритов и д света! нет искры... вообще ток не поступает на катушку! работает свет д.б.габариты, подсв ном, авар, п. бардачека, прикуриватель
 
замок зажигания, контактная группа замка зажигания
30, 30/1 - напряжение есть всегда
15/1, INT - напряжение появляется при включенном зажигании и включенном стартере
15/2 - напряжение при включенном зажигании
50 - питание на стартер

еще возможен выход из строя реле зажигания

цветовую маркировку проводов посмотришь по этой ссылке
http://2108.info/forum/showpost.php?p=172354&postcount=1
 
Спасибо ))) Сегодня все проверю )))
 
Все пролез проверил! Подключено правильно ))) В итоге замок был провернут на оборот вперед :D
 
Но проблема решена на половину искра появилась машина заводится ! Лампочки: масло,подсос, зажигание и то что я писал выше работают ! Не работает тахометр,БСК, подсветка панели приборов! и когда вкл габариты горит ближ свет! По схеме смотрел вроде все правильно подключено что может быть? снимал ЧЯ была окись! пролил вд почистил на сколько это возможно, некоторые дорожки подгнили! может быть изза этого?
 
Сверху